過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-09-09
Intuit Inc(INTU)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $1.33B,較上季減少 74.9%,較去年同期增加 249.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $1.33B | -74.9% | +249.3% |
| 2026 Q2 | $5.30B | +237.6% | +20.6% |
| 2026 Q1 | $1.57B | +146.5% | +46.9% |
| 2025 Q4 | $637.00M | +67.2% | +76.0% |
| 2025 Q3 | $381.00M | -91.3% | -8.6% |
| 2025 Q2 | $4.39B | +311.1% | +11.2% |
| 2025 Q1 | $1.07B | +195.3% | +74.4% |
| 2024 Q4 | $362.00M | -13.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $417.00M | -89.4% | — |
| 2024 Q2 | $3.95B | +544.5% | — |
| 2024 Q1 | $613.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$97.00M | — | — |
Intuit Inc(INTU)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$312.00M,較上季淨流出收斂,-$1.60B 到 -$312.00M,較去年同期淨流出收斂,-$1.23B 到 -$312.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$312.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$1.60B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$700.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $1.20B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$1.23B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$416.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$489.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$188.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$252.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$219.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $34.00M | -83.8% | — |
| 2023 Q4 | $210.00M | — | — |
Intuit Inc(INTU)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$3.71B,較上季由淨流入轉為淨流出,$1.43B 到 -$3.71B,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$142.00M 到 -$3.71B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$3.71B | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q2 | $1.43B | 由淨流出轉為淨流入 | +68.4% |
| 2026 Q1 | -$1.04B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$4.37B | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $142.00M | -83.2% | -68.7% |
| 2025 Q2 | $847.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$3.26B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $761.00M | +67.6% | -10.4% |
| 2024 Q3 | $454.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$1.68B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$16.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $849.00M | — | — |
Intuit Inc(INTU)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $1.30B,較上季減少 75.1%;去年同期 2025 Q3 沒有可用資料,這一季不做年度比較。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $1.30B | -75.1% | — |
| 2026 Q2 | $5.24B | +243.6% | +20.1% |
| 2026 Q1 | $1.52B | +154.4% | +46.8% |
| 2025 Q4 | $599.00M | — | +82.1% |
| 2025 Q3 | — | — | — |
| 2025 Q2 | $4.36B | +320.0% | +12.1% |
| 2025 Q1 | $1.04B | +215.5% | +88.7% |
| 2024 Q4 | $329.00M | — | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | $3.89B | +607.3% | — |
| 2024 Q1 | $550.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$181.00M | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $1.33B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-09-09。
2026 Q3 的營業現金流是 $1.33B,2025 Q3 是 $381.00M,增加 249.3%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $5.30B,最低是 2023 Q4 的 -$97.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。