過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
Invitation Homes Inc.(INVH)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $383.62M,較上季增加 30.9%,較去年同期增加 0.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $383.62M | +30.9% | +0.3% |
| 2026 Q1 | $293.05M | +127.8% | -2.5% |
| 2025 Q4 | $128.65M | -67.4% | -3.1% |
| 2025 Q3 | $394.60M | +3.2% | +25.8% |
| 2025 Q2 | $382.46M | +27.3% | +3.4% |
| 2025 Q1 | $300.52M | +126.3% | +13.2% |
| 2024 Q4 | $132.81M | -57.7% | +51.7% |
| 2024 Q3 | $313.62M | -15.2% | -25.5% |
| 2024 Q2 | $369.80M | +39.2% | — |
| 2024 Q1 | $265.58M | +203.4% | — |
| 2023 Q4 | $87.54M | -79.2% | — |
| 2023 Q3 | $420.80M | — | — |
Invitation Homes Inc.(INVH)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $133.36M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$52.28M 到 $133.36M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$302.69M 到 $133.36M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $133.36M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$52.28M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$81.57M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$154.08M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$302.69M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$114.22M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $26.83M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$292.50M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$175.30M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$24.90M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$3.96M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$677.61M | — | — |
Invitation Homes Inc.(INVH)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$562.67M,較上季淨流出擴大,-$222.65M 到 -$562.67M,較去年同期淨流出擴大,-$114.68M 到 -$562.67M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$562.67M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$222.65M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$87.88M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$128.58M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$114.68M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$287.36M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$985.41M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $261.18M | 由淨流出轉為淨流入 | -57.7% |
| 2024 Q2 | -$178.72M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$190.77M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$166.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $617.17M | — | — |
Invitation Homes Inc.(INVH)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:缺少計算所需的資本支出。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Invitation Homes Inc.(INVH)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構
2026 Q2 的營業現金流是 $383.62M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $383.62M,2025 Q2 是 $382.46M,增加 0.3%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $420.80M,最低是 2023 Q4 的 $87.54M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。