過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-10
IonQ, Inc.(IONQ)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$103.76M,較上季淨流出收斂,-$151.02M 到 -$103.76M,較去年同期淨流出擴大,-$52.57M 到 -$103.76M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$103.76M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$151.02M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$74.51M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$123.08M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$52.57M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$33.02M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$39.43M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$19.21M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$26.58M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$20.46M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$26.63M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$22.28M | — | — |
IonQ, Inc.(IONQ)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $833.97M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$391.85M 到 $833.97M,較去年同期增加 2,756.2%。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $833.97M | 由淨流出轉為淨流入 | +2,756.2% |
| 2026 Q1 | -$391.85M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$1.22B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$672.65M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $29.20M | 由淨流出轉為淨流入 | +252.0% |
| 2025 Q1 | -$230.18M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $24.36M | +272.4% | +0.7% |
| 2024 Q3 | $6.54M | -21.1% | -85.6% |
| 2024 Q2 | $8.29M | -80.9% | — |
| 2024 Q1 | $43.53M | +80.0% | — |
| 2023 Q4 | $24.19M | -46.8% | — |
| 2023 Q3 | $45.50M | — | — |
IonQ, Inc.(IONQ)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $12.02M,較上季增加 74.2%,較去年同期增加 191.5%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $12.02M | +74.2% | +191.5% |
| 2026 Q1 | $6.90M | -99.7% | -98.1% |
| 2025 Q4 | $1.98B | +97.2% | +4,944.7% |
| 2025 Q3 | $1.00B | +24,264.8% | +92,230.8% |
| 2025 Q2 | $4.12M | -98.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $368.73M | +838.9% | +27,032.7% |
| 2024 Q4 | $39.27M | +3,509.7% | +3,919.8% |
| 2024 Q3 | $1.09M | 由淨流出轉為淨流入 | +345.9% |
| 2024 Q2 | -$33.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $1.36M | +39.1% | — |
| 2023 Q4 | $977.00K | +300.4% | — |
| 2023 Q3 | $244.00K | — | — |
IonQ, Inc.(IONQ)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$113.97M,較上季淨流出收斂,-$159.39M 到 -$113.97M,較去年同期淨流出擴大,-$53.77M 到 -$113.97M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$113.97M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$159.39M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$83.30M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$127.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$53.77M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$35.33M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$43.02M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$22.98M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$34.07M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$23.61M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$33.79M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$26.41M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$103.76M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-10。
2026 Q2 的營業現金流是 -$103.76M,2025 Q2 是 -$52.57M,淨流出擴大。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 -$19.21M,最低是 2026 Q1 的 -$151.02M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。