Samsara Inc.(IOT)現金流|2026 Q3 營業現金流 $73.52M|不預測漲跌

IOT Samsara Inc. 現金流

目前趨勢:上升中接近轉弱觀察區這段上升趨勢自 2026-07-29 開始,已持續 98 天。

42.81 USD +1.70 (+4.14%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+19.9% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Samsara Inc.完成交易報酬 +19.9%

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Samsara Inc.(IOT) 現金流

2026 Q3 財報

資料申報日:2026-09-08

營業現金流$73.52M2026 Q3 · 申報日 2026-09-08
投資現金流$19.67M2026 Q3 · 申報日 2026-09-08
籌資現金流-$18.98M2026 Q3 · 申報日 2026-09-08
自由現金流$64.74M2026 Q3 · 申報日 2026-09-08

近 12 季現金流變化

Samsara Inc.(IOT)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $73.52M,較上季減少 9.7%,較去年同期增加 46.6%。

Samsara Inc.(IOT) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q3$73.52M-9.7%+46.6%
2026 Q2$81.41M+16.7%+54.7%
2026 Q1$69.73M+9.5%+29.5%
2025 Q4$63.70M+27.0%+76.9%
2025 Q3$50.16M-4.7%+176.9%
2025 Q2$52.61M-2.3%+122.3%
2025 Q1$53.86M+49.6%由淨流出轉為淨流入
2024 Q4$36.01M+98.8%+202.9%
2024 Q3$18.12M-23.5%—
2024 Q2$23.67M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q1-$41.88M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q4$11.89M——

Samsara Inc.(IOT)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 $19.67M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$149.19M 到 $19.67M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$68.16M 到 $19.67M。

Samsara Inc.(IOT) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q3$19.67M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2026 Q2-$149.19M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q1-$54.82M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2025 Q4-$48.27M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q3-$68.16M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$18.29M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2025 Q1$482.00K由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2024 Q4-$33.87M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q3-$36.29M由淨流入轉為淨流出—
2024 Q2$3.05M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q1-$42.65M淨流出擴大—
2023 Q4-$1.45M——

Samsara Inc.(IOT)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$18.98M,較上季淨流出收斂,-$34.43M 到 -$18.98M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$18.40M 到 -$18.98M。

Samsara Inc.(IOT) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q3-$18.98M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2026 Q2-$34.43M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2026 Q1$12.02M由淨流出轉為淨流入+4.7%
2025 Q4-$139.00K由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q3$18.40M由淨流出轉為淨流入+17.4%
2025 Q2-$356.00K由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2025 Q1$11.49M由淨流出轉為淨流入+28.0%
2024 Q4-$367.00K由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2024 Q3$15.67M+4,921.5%—
2024 Q2$312.00K-96.5%—
2024 Q1$8.98M由淨流出轉為淨流入—
2023 Q4-$236.00K——

Samsara Inc.(IOT)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $64.74M,較上季減少 11.5%,較去年同期增加 46.5%。

Samsara Inc.(IOT) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q3$64.74M-11.5%+46.5%
2026 Q2$73.18M+18.6%+60.2%
2026 Q1$61.72M+10.5%+27.2%
2025 Q4$55.84M+26.4%+78.8%
2025 Q3$44.19M-3.3%+236.7%
2025 Q2$45.69M-5.8%+145.6%
2025 Q1$48.51M+55.3%由淨流出轉為淨流入
2024 Q4$31.24M+138.0%+266.0%
2024 Q3$13.13M-29.5%—
2024 Q2$18.61M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q1-$43.97M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q4$8.53M——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Samsara Inc.(IOT)常見問題

資料口徑說明
Samsara Inc.(IOT)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q3 的營業現金流是 $73.52M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-09-08。

Samsara Inc.(IOT)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q3 的營業現金流是 $73.52M,2025 Q3 是 $50.16M,增加 46.6%。

Samsara Inc.(IOT)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $81.41M,最低是 2024 Q1 的 -$41.88M,12 季都有數字。

Samsara Inc.(IOT)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。