過去回測的四種做法
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-31
Ingersoll Rand Inc.(IR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $295.90M,較上季增加 48.2%,較去年同期增加 20.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $295.90M | +48.2% | +20.4% |
| 2026 Q1 | $199.70M | -60.0% | -22.1% |
| 2025 Q4 | $499.00M | +40.7% | -5.2% |
| 2025 Q3 | $354.60M | +44.3% | -12.2% |
| 2025 Q2 | $245.70M | -4.2% | -19.4% |
| 2025 Q1 | $256.40M | -51.3% | +58.7% |
| 2024 Q4 | $526.20M | +30.2% | -9.5% |
| 2024 Q3 | $404.00M | +32.5% | +1.7% |
| 2024 Q2 | $304.90M | +88.7% | — |
| 2024 Q1 | $161.60M | -72.2% | — |
| 2023 Q4 | $581.40M | +46.3% | — |
| 2023 Q3 | $397.30M | — | — |
Ingersoll Rand Inc.(IR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$135.90M,較上季淨流出擴大,-$84.40M 到 -$135.90M,較去年同期淨流出擴大,-$82.30M 到 -$135.90M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$135.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$84.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$102.70M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$278.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$82.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$197.10M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$234.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$38.70M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$2.63B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$205.60M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$68.80M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$336.30M | — | — |
Ingersoll Rand Inc.(IR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$260.30M,較上季淨流出擴大,-$83.80M 到 -$260.30M,較去年同期淨流出收斂,-$513.10M 到 -$260.30M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$260.30M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$83.80M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$327.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$203.50M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$513.10M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$10.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$75.20M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$79.30M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $1.94B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$79.60M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$143.70M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$28.10M | — | — |
Ingersoll Rand Inc.(IR)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:資本支出的申報口徑不明確,不採用。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $295.90M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-31。
2026 Q2 的營業現金流是 $295.90M,2025 Q2 是 $245.70M,增加 20.4%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $581.40M,最低是 2024 Q1 的 $161.60M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。