過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-20
Iridium Communications Inc.(IRDM)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $95.94M,較上季減少 15.9%,較去年同期減少 4.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $95.94M | -15.9% | -4.8% |
| 2026 Q2 | $114.15M | +59.4% | -11.9% |
| 2026 Q1 | $71.61M | -34.1% | +17.2% |
| 2025 Q4 | $108.59M | +7.8% | +3.6% |
| 2025 Q3 | $100.78M | -22.2% | -15.0% |
| 2025 Q2 | $129.62M | +112.2% | +59.8% |
| 2025 Q1 | $61.08M | -41.7% | -14.5% |
| 2024 Q4 | $104.79M | -11.7% | +19.3% |
| 2024 Q3 | $118.63M | +46.2% | — |
| 2024 Q2 | $81.11M | +13.6% | — |
| 2024 Q1 | $71.43M | -18.7% | — |
| 2023 Q4 | $87.81M | — | — |
Iridium Communications Inc.(IRDM)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$207.25M,較上季淨流出擴大,-$21.84M 到 -$207.25M,較去年同期淨流出擴大,-$21.54M 到 -$207.25M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$207.25M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$21.84M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$29.95M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$33.49M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$21.54M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$20.71M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$24.55M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$24.27M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$18.62M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$123.16M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$14.56M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$16.20M | — | — |
Iridium Communications Inc.(IRDM)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 $26.65M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$20.61M 到 $26.65M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$69.82M 到 $26.65M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $26.65M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q2 | -$20.61M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$26.34M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$67.48M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$69.82M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$81.55M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$81.06M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$144.33M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$3.31M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$68.37M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $45.52M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$68.68M | — | — |
Iridium Communications Inc.(IRDM)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $68.50M,較上季減少 25.8%,較去年同期減少 13.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $68.50M | -25.8% | -13.6% |
| 2026 Q2 | $92.31M | +121.6% | -15.2% |
| 2026 Q1 | $41.66M | -44.5% | +14.0% |
| 2025 Q4 | $75.11M | -5.2% | -6.7% |
| 2025 Q3 | $79.25M | -27.2% | -20.8% |
| 2025 Q2 | $108.91M | +198.1% | +58.6% |
| 2025 Q1 | $36.53M | -54.6% | -35.7% |
| 2024 Q4 | $80.52M | -19.5% | +12.5% |
| 2024 Q3 | $100.01M | +45.6% | — |
| 2024 Q2 | $68.67M | +20.8% | — |
| 2024 Q1 | $56.86M | -20.6% | — |
| 2023 Q4 | $71.61M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $95.94M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-20。
2026 Q3 的營業現金流是 $95.94M,2025 Q3 是 $100.78M,減少 4.8%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 $129.62M,最低是 2025 Q1 的 $61.08M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。