過去回測的四種做法
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-27
IREN Limited(IREN)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.81B,較上季增加 2,304.5%,較去年同期增加 1,655.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.81B | +2,304.5% | +1,655.9% |
| 2026 Q1 | $75.32M | +5.1% | -19.1% |
| 2025 Q4 | $71.65M | -49.7% | +33.8% |
| 2025 Q3 | $142.35M | +38.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $103.14M | +10.8% | — |
| 2025 Q1 | $93.10M | +73.8% | — |
| 2024 Q4 | $53.56M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q3 | -$3.92M | — | — |
IREN Limited(IREN)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$2.11B,較上季淨流出擴大,-$1.48B 到 -$2.11B,較去年同期淨流出擴大,-$370.18M 到 -$2.11B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$2.11B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$1.48B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$850.95M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$280.88M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$370.18M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q1 | -$442.88M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q4 | -$180.29M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q3 | -$387.14M | — | — |
IREN Limited(IREN)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $5.71B,較上季增加 1,508.7%,較去年同期增加 784.2%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $5.71B | +1,508.7% | +784.2% |
| 2026 Q1 | $355.03M | -88.2% | +231.4% |
| 2025 Q4 | $3.01B | +396.2% | +558.1% |
| 2025 Q3 | $606.14M | -6.2% | +615.9% |
| 2025 Q2 | $645.92M | +503.0% | — |
| 2025 Q1 | $107.13M | -76.6% | — |
| 2024 Q4 | $457.02M | +439.8% | — |
| 2024 Q3 | $84.67M | — | — |
IREN Limited(IREN)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.81B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-27。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.81B,2025 Q2 是 $103.14M,增加 1,655.9%。
序列 8 季裡,最高是 2026 Q2 的 $1.81B,最低是 2024 Q3 的 -$3.92M,8 季都有數字。
序列裡 8 季都有數字,沒有缺值的季度。