Iron Mountain Inc.(IRM)現金流|2026 Q2 營業現金流 $549.26M|不預測漲跌

IRM Iron Mountain Inc. 現金流

目前趨勢:下降中測試轉強觀察區這段下降趨勢自 2026-08-31 開始,已持續 65 天。

118.66 USD +1.97 (+1.69%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+14.7% 勝率 67%
完成交易報酬・近 12 個月 3 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

只做多:回測假設趨勢轉為上升時進場,轉為下降時出場,在Iron Mountain Inc.完成交易報酬 +14.7%

3 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Iron Mountain Inc.(IRM) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-05

營業現金流$549.26M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
投資現金流-$634.90M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
籌資現金流$32.76M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05

近 12 季現金流變化

Iron Mountain Inc.(IRM)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $549.26M,較上季增加 62.2%,較去年同期增加 46.4%。

Iron Mountain Inc.(IRM) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$549.26M+62.2%+46.4%
2026 Q1$338.55M-32.3%+71.6%
2025 Q4$500.00M+86.9%+15.9%
2025 Q3$267.58M-28.7%+5.8%
2025 Q2$375.13M+90.1%-1.8%
2025 Q1$197.30M-54.3%+51.7%
2024 Q4$431.58M+70.6%-3.5%
2024 Q3$252.91M-33.8%+14.8%
2024 Q2$382.18M+193.9%—
2024 Q1$130.04M-70.9%—
2023 Q4$447.19M+103.0%—
2023 Q3$220.28M——

Iron Mountain Inc.(IRM)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$634.90M,較上季淨流出擴大,-$531.47M 到 -$634.90M,較去年同期淨流出擴大,-$584.04M 到 -$634.90M。

Iron Mountain Inc.(IRM) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$634.90M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q1-$531.47M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q4-$605.95M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q3-$617.45M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$584.04M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q1-$766.77M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$694.93M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$482.08M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q2-$434.14M淨流出收斂—
2024 Q1-$525.61M淨流出擴大—
2023 Q4-$409.27M淨流出擴大—
2023 Q3-$389.80M——

Iron Mountain Inc.(IRM)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $32.76M,較上季減少 87.9%,較去年同期減少 89.2%。

Iron Mountain Inc.(IRM) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$32.76M-87.9%-89.2%
2026 Q1$271.22M+306.5%-53.1%
2025 Q4$66.72M-79.0%-71.9%
2025 Q3$318.33M+4.7%+17.9%
2025 Q2$304.04M-47.5%+4,127.4%
2025 Q1$578.83M+143.7%+59.9%
2024 Q4$237.54M-12.0%+990.0%
2024 Q3$269.91M+3,652.9%+39.1%
2024 Q2$7.19M-98.0%—
2024 Q1$362.10M+1,561.5%—
2023 Q4$21.79M-88.8%—
2023 Q3$194.04M——

Iron Mountain Inc.(IRM)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Iron Mountain Inc.(IRM)常見問題

資料口徑說明
Iron Mountain Inc.(IRM)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $549.26M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。

Iron Mountain Inc.(IRM)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $549.26M,2025 Q2 是 $375.13M,增加 46.4%。

Iron Mountain Inc.(IRM)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $549.26M,最低是 2024 Q1 的 $130.04M,12 季都有數字。

Iron Mountain Inc.(IRM)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。