過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Ironwood Pharmaceuticals, Inc. - Class A(IRWD)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $58.28M,較上季增加 1,038.0%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$15.07M 到 $58.28M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $58.28M | +1,038.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $5.12M | -93.1% | -74.3% |
| 2025 Q4 | $74.58M | +56.7% | +390.2% |
| 2025 Q3 | $47.58M | 由淨流出轉為淨流入 | +381.4% |
| 2025 Q2 | -$15.07M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $19.95M | +31.2% | -55.6% |
| 2024 Q4 | $15.21M | +53.9% | -57.5% |
| 2024 Q3 | $9.88M | -70.5% | -69.5% |
| 2024 Q2 | $33.47M | -25.6% | — |
| 2024 Q1 | $44.98M | +25.5% | — |
| 2023 Q4 | $35.83M | +10.4% | — |
| 2023 Q3 | $32.46M | — | — |
Ironwood Pharmaceuticals, Inc. - Class A(IRWD)的投資現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 $1.00K,較前一季由淨流出轉為淨流入,-$2.00K 到 $1.00K,較去年同季由零轉為淨流入,$0 到 $1.00K;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是缺少計算所需的投資現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | $1.00K | 由淨流出轉為淨流入 | 由零轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$2.00K | 淨流出持平 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$2.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$31.00K | 由零轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $0 | 淨流出歸零 | 淨流出歸零 |
| 2024 Q3 | -$16.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$58.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$68.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$4.19M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$22.63M | — | — |
Ironwood Pharmaceuticals, Inc. - Class A(IRWD)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 $122.00K,較前一季由零轉為淨流入,$0 到 $122.00K,較去年同季由淨流出轉為淨流入,-$14.89M 到 $122.00K;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是缺少計算所需的籌資現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | $122.00K | 由零轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $0 | 由淨流入轉為零 | 淨流出歸零 |
| 2025 Q2 | $88.00K | +1,366.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $6.00K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$14.89M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$27.16M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$49.37M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$15.55M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$50.90M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$74.99M | — | — |
Ironwood Pharmaceuticals, Inc. - Class A(IRWD)的自由現金流最近一筆有效資料是 2025 Q3,期末 2025-09-30,數值 $47.58M,較前一季由淨流出轉為淨流入,-$15.07M 到 $47.58M,較去年同季增加 382.1%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是缺少計算所需的資本支出。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 3 季,閱讀時請以 2025 Q3 的期別為準。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | — | — | — |
| 2025 Q3 | $47.58M | 由淨流出轉為淨流入 | +382.1% |
| 2025 Q2 | -$15.07M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $19.92M | +31.0% | -55.6% |
| 2024 Q4 | $15.21M | +54.2% | -57.3% |
| 2024 Q3 | $9.87M | -70.5% | -69.5% |
| 2024 Q2 | $33.41M | -25.6% | — |
| 2024 Q1 | $44.92M | +26.1% | — |
| 2023 Q4 | $35.62M | +9.9% | — |
| 2023 Q3 | $32.41M | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2025 Q3、2025 Q4,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Ironwood Pharmaceuticals, Inc. - Class A(IRWD)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $58.28M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $58.28M,2025 Q2 是 -$15.07M,由淨流出轉為淨流入。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $74.58M,最低是 2025 Q2 的 -$15.07M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。