過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-05-08
Investar Holding Corporation(ISTR)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $9.94M,較前一季增加 174.5%,較去年同季增加 122.0%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $9.94M | +174.5% | +122.0% |
| 2025 Q4 | $3.62M | -47.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $6.94M | +118.3% | +24.9% |
| 2025 Q2 | $3.18M | -29.0% | +12.2% |
| 2025 Q1 | $4.48M | 由淨流出轉為淨流入 | -42.8% |
| 2024 Q4 | -$291.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $5.56M | +96.2% | — |
| 2024 Q2 | $2.83M | -63.8% | — |
| 2024 Q1 | $7.83M | +2,545.3% | — |
| 2023 Q4 | $296.00K | — | — |
Investar Holding Corporation(ISTR)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $155.47M,較前一季由淨流出轉為淨流入,-$24.88M 到 $155.47M,較去年同季增加 891.8%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $155.47M | 由淨流出轉為淨流入 | +891.8% |
| 2025 Q4 | -$24.88M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$66.94M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$7.76M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $15.68M | +2.5% | -56.3% |
| 2024 Q4 | $15.29M | +63.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $9.35M | -68.3% | — |
| 2024 Q2 | $29.53M | -17.7% | — |
| 2024 Q1 | $35.90M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$48.38M | — | — |
Investar Holding Corporation(ISTR)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$127.31M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$27.39M 到 -$127.31M,較去年同季淨流出擴大,-$4.55M 到 -$127.31M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$127.31M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $27.39M | -31.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $40.15M | +146.6% | +2,181.3% |
| 2025 Q2 | $16.28M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$4.55M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$73.42M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $1.76M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$4.53M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$33.89M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $16.42M | — | — |
Investar Holding Corporation(ISTR)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Investar Holding Corporation(ISTR)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $9.94M,較前一季增加 174.5%,較去年同季增加 122.0%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
2026 Q1 的營業現金流是 $9.94M,2025 Q1 是 $4.48M,增加 122.0%。
序列 11 季裡,最高是 2026 Q1 的 $9.94M,最低是 2024 Q4 的 -$291.00K,統計範圍是其中 10 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。