過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Gartner, Inc.(IT)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $398.29M,較上季增加 1.9%,較去年同期增加 3.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $398.29M | +1.9% | +3.8% |
| 2026 Q1 | $391.04M | +32.8% | +24.7% |
| 2025 Q4 | $294.54M | -1.4% | -12.2% |
| 2025 Q3 | $298.74M | -22.1% | -49.4% |
| 2025 Q2 | $383.56M | +22.3% | +3.7% |
| 2025 Q1 | $313.51M | -6.5% | +66.0% |
| 2024 Q4 | $335.36M | -43.2% | +49.5% |
| 2024 Q3 | $590.77M | +59.7% | +78.5% |
| 2024 Q2 | $369.96M | +95.9% | — |
| 2024 Q1 | $188.84M | -15.8% | — |
| 2023 Q4 | $224.33M | -32.2% | — |
| 2023 Q3 | $330.95M | — | — |
Gartner, Inc.(IT)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$19.92M,較上季由淨流入轉為淨流出,$84.38M 到 -$19.92M,較去年同期淨流出收斂,-$36.25M 到 -$19.92M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$19.92M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $84.38M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$23.83M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$29.49M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$36.25M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$25.57M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$23.94M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$25.77M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$29.37M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$24.66M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$22.95M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$32.25M | — | — |
Gartner, Inc.(IT)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$545.98M,較上季淨流出擴大,-$527.48M 到 -$545.98M,較去年同期淨流出擴大,-$266.75M 到 -$545.98M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$545.98M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$527.48M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $27.76M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$1.05B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$266.75M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$152.94M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$94.59M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$62.33M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$333.55M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$219.68M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$154.86M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$205.29M | — | — |
Gartner, Inc.(IT)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:缺少計算所需的資本支出。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $398.29M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $398.29M,2025 Q2 是 $383.56M,增加 3.8%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 $590.77M,最低是 2024 Q1 的 $188.84M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。