過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Illinois Tool Works Inc.(ITW)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $723.00M,較上季增加 16.1%,較去年同期增加 31.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $723.00M | +16.1% | +31.5% |
| 2026 Q1 | $623.00M | -35.3% | +5.2% |
| 2025 Q4 | $963.00M | -5.7% | — |
| 2025 Q3 | $1.02B | +85.6% | +14.6% |
| 2025 Q2 | $550.00M | -7.1% | -19.9% |
| 2025 Q1 | $592.00M | — | +0.5% |
| 2024 Q3 | $891.00M | +29.7% | -9.3% |
| 2024 Q2 | $687.00M | +16.6% | -13.0% |
| 2024 Q1 | $589.00M | -43.3% | — |
| 2023 Q4 | $1.04B | +5.8% | — |
| 2023 Q3 | $982.00M | +24.3% | — |
| 2023 Q2 | $790.00M | — | — |
Illinois Tool Works Inc.(ITW)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$85.00M,較上季淨流出收斂,-$99.00M 到 -$85.00M,較去年同期淨流出收斂,-$92.00M 到 -$85.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$85.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$99.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$221.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$116.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$92.00M | 淨流出持平 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$92.00M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $294.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$169.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$152.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$120.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$103.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$69.00M | — | — |
Illinois Tool Works Inc.(ITW)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$632.00M,較上季淨流出擴大,-$547.00M 到 -$632.00M,較去年同期淨流出擴大,-$563.00M 到 -$632.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$632.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$547.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$818.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$775.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$563.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$588.00M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$1.12B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$601.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$524.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$877.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$788.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$932.00M | — | — |
Illinois Tool Works Inc.(ITW)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $631.00M,較上季增加 19.5%,較去年同期增加 40.5%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $631.00M | +19.5% | +40.5% |
| 2026 Q1 | $528.00M | -38.5% | +6.5% |
| 2025 Q4 | $858.00M | -5.1% | — |
| 2025 Q3 | $904.00M | +101.3% | +15.5% |
| 2025 Q2 | $449.00M | -9.5% | — |
| 2025 Q1 | $496.00M | — | — |
| 2024 Q3 | $783.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $723.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $723.00M,2025 Q2 是 $550.00M,增加 31.5%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $1.04B,最低是 2025 Q2 的 $550.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。