過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
7 筆完成
近 12 個月 7 筆完成、勝率 57%。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Jacobs Solutions Inc.(J)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $456.12M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$484.12M 到 $456.12M,較去年同期增加 55.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $456.12M | 由淨流出轉為淨流入 | +55.9% |
| 2026 Q1 | -$484.12M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $380.76M | -0.6% | +254.3% |
| 2025 Q3 | $383.08M | +30.9% | +94.9% |
| 2025 Q2 | $292.59M | 由淨流出轉為淨流入 | -39.4% |
| 2025 Q1 | -$96.43M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $107.46M | -45.3% | -74.3% |
| 2024 Q3 | $196.53M | -59.3% | -10.4% |
| 2024 Q2 | $482.60M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$42.82M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $418.36M | +90.7% | — |
| 2023 Q3 | $219.36M | — | — |
Jacobs Solutions Inc.(J)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$25.10M,較上季淨流出擴大,-$16.27M 到 -$25.10M,較去年同期淨流出擴大,-$22.05M 到 -$25.10M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$25.10M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$16.27M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$15.49M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$28.90M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$22.05M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$16.42M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$7.92M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$32.24M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$37.65M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$41.31M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$16.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$39.24M | — | — |
Jacobs Solutions Inc.(J)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$727.17M,較上季由淨流入轉為淨流出,$451.86M 到 -$727.17M,較去年同期淨流出擴大,-$232.80M 到 -$727.17M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$727.17M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $451.86M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$59.85M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$399.05M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$232.80M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$5.52M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $112.15M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$259.07M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$261.77M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$22.09M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$208.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$316.07M | — | — |
Jacobs Solutions Inc.(J)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $430.99M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$504.90M 到 $430.99M,較去年同期增加 59.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $430.99M | 由淨流出轉為淨流入 | +59.3% |
| 2026 Q1 | -$504.90M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $364.94M | +3.2% | +275.7% |
| 2025 Q3 | $353.51M | +30.7% | +123.5% |
| 2025 Q2 | $270.54M | 由淨流出轉為淨流入 | -39.2% |
| 2025 Q1 | -$113.70M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $97.12M | -38.6% | -75.8% |
| 2024 Q3 | $158.19M | -64.4% | -12.2% |
| 2024 Q2 | $444.94M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$70.63M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $401.06M | +122.7% | — |
| 2023 Q3 | $180.12M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $456.12M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $456.12M,2025 Q2 是 $292.59M,增加 55.9%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q2 的 $482.60M,最低是 2026 Q1 的 -$484.12M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。