過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-03
Jazz Pharmaceuticals, Inc.(JAZZ)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $415.70M,較上季增加 1.8%,較去年同期增加 367.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $415.70M | +1.8% | +367.8% |
| 2026 Q1 | $408.20M | — | -5.0% |
| 2025 Q3 | $474.62M | +434.1% | +19.0% |
| 2025 Q2 | $88.86M | -79.3% | -73.2% |
| 2025 Q1 | $429.78M | +7.8% | +60.8% |
| 2024 Q4 | $398.58M | 持平 | +138.2% |
| 2024 Q3 | $398.75M | +20.3% | +29.8% |
| 2024 Q2 | $331.35M | +24.0% | +11.7% |
| 2024 Q1 | $267.23M | +59.7% | — |
| 2023 Q4 | $167.34M | -45.5% | — |
| 2023 Q3 | $307.19M | +3.5% | — |
| 2023 Q2 | $296.76M | — | — |
Jazz Pharmaceuticals, Inc.(JAZZ)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $354.90M,較上季增加 188.3%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$641.02M 到 $354.90M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $354.90M | +188.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $123.10M | — | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$327.80M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$641.02M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$168.93M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$193.29M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $214.09M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$257.09M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$271.90M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $101.80M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$174.30M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$85.74M | — | — |
Jazz Pharmaceuticals, Inc.(JAZZ)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$994.50M,較上季淨流出擴大,-$78.50M 到 -$994.50M,較去年同期淨流出擴大,-$124.53M 到 -$994.50M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$994.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$78.50M | — | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$10.83M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$124.53M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$813.47M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$8.28M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $246.43M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$161.09M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$56.55M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$100.31M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$78.49M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$96.67M | — | — |
Jazz Pharmaceuticals, Inc.(JAZZ)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $397.60M,較上季增加 2.3%,較去年同期增加 423.5%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $397.60M | +2.3% | +423.5% |
| 2026 Q1 | $388.50M | — | -6.6% |
| 2025 Q3 | $459.39M | +504.8% | +18.4% |
| 2025 Q2 | $75.95M | -81.7% | — |
| 2025 Q1 | $415.88M | +7.9% | — |
| 2024 Q4 | $385.29M | -0.7% | — |
| 2024 Q3 | $387.96M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $415.70M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-03。
2026 Q2 的營業現金流是 $415.70M,2025 Q2 是 $88.86M,增加 367.8%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $474.62M,最低是 2025 Q2 的 $88.86M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。