過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-23
Jabil Inc.(JBL)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $733.00M,較上季增加 37.0%,較去年同期增加 24.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $733.00M | +37.0% | +24.7% |
| 2026 Q2 | $535.00M | +30.2% | +31.8% |
| 2026 Q1 | $411.00M | +27.2% | +23.1% |
| 2025 Q4 | $323.00M | -45.1% | +3.5% |
| 2025 Q3 | $588.00M | +44.8% | +9.9% |
| 2025 Q2 | $406.00M | +21.6% | -21.2% |
| 2025 Q1 | $334.00M | +7.1% | +53.2% |
| 2024 Q4 | $312.00M | -41.7% | -30.4% |
| 2024 Q3 | $535.00M | +3.9% | — |
| 2024 Q2 | $515.00M | +136.2% | — |
| 2024 Q1 | $218.00M | -51.3% | — |
| 2023 Q4 | $448.00M | — | — |
Jabil Inc.(JBL)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$189.00M,較上季淨流出擴大,-$183.00M 到 -$189.00M,較去年同期淨流出擴大,-$136.00M 到 -$189.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$189.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$183.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$783.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$180.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$136.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$75.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$367.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$136.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$116.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$91.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $1.63B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$75.00M | — | — |
Jabil Inc.(JBL)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$165.00M,較上季淨流出收斂,-$821.00M 到 -$165.00M,較去年同期淨流出擴大,-$39.00M 到 -$165.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$165.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$821.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $623.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$503.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$39.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$419.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$434.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$312.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$679.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$534.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$835.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$620.00M | — | — |
Jabil Inc.(JBL)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $487.00M,較上季增加 38.7%,較去年同期增加 16.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $487.00M | +38.7% | +16.2% |
| 2026 Q2 | $351.00M | +14.0% | +9.7% |
| 2026 Q1 | $308.00M | +35.1% | +41.3% |
| 2025 Q4 | $228.00M | -45.6% | +6.0% |
| 2025 Q3 | $419.00M | +30.9% | +1.9% |
| 2025 Q2 | $320.00M | +46.8% | -21.8% |
| 2025 Q1 | $218.00M | +1.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $215.00M | -47.7% | +34.4% |
| 2024 Q3 | $411.00M | +0.5% | — |
| 2024 Q2 | $409.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$48.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $160.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $733.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-23。
2026 Q3 的營業現金流是 $733.00M,2025 Q3 是 $588.00M,增加 24.7%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q3 的 $733.00M,最低是 2024 Q1 的 $218.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。