過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
Johnson Controls International plc(JCI)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.29B,較上季增加 101.1%,較去年同期增加 29.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.29B | +101.1% | +29.5% |
| 2026 Q1 | $641.00M | +17.8% | +7.0% |
| 2025 Q4 | $544.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +120.2% |
| 2025 Q3 | -$442.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $995.00M | +66.1% | -2.5% |
| 2025 Q1 | $599.00M | +142.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $247.00M | -83.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $1.53B | +49.5% | +9.8% |
| 2024 Q2 | $1.02B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$203.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$246.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $1.39B | — | — |
Johnson Controls International plc(JCI)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$431.00M,較上季淨流出擴大,-$49.00M 到 -$431.00M,較去年同期淨流出擴大,-$110.00M 到 -$431.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$431.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$49.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $90.00M | -98.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $6.49B | 由淨流出轉為淨流入 | +7,189.9% |
| 2025 Q2 | -$110.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$129.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$115.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $89.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$99.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$137.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$74.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$608.00M | — | — |
Johnson Controls International plc(JCI)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$916.00M,較上季淨流出擴大,-$566.00M 到 -$916.00M,較去年同期淨流出擴大,-$746.00M 到 -$916.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$916.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$566.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$464.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$6.10B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$746.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$740.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $201.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -83.6% |
| 2024 Q3 | -$1.76B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$999.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$551.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $1.23B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$1.06B | — | — |
Johnson Controls International plc(JCI)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $573.00M,較前一季增加 23.5%,較去年同季增加 13.5%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $573.00M | +23.5% | +13.5% |
| 2025 Q4 | $464.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +254.2% |
| 2025 Q3 | -$572.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $901.00M | +78.4% | — |
| 2025 Q1 | $505.00M | +285.5% | — |
| 2024 Q4 | $131.00M | -90.2% | — |
| 2024 Q3 | $1.33B | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Johnson Controls International plc(JCI)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $1.29B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.29B,2025 Q2 是 $995.00M,增加 29.5%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 $1.53B,最低是 2025 Q3 的 -$442.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。