過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-21
Johnson & Johnson(JNJ)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $7.72B,較上季減少 10.4%,較去年同期減少 15.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $7.72B | -10.4% | -15.8% |
| 2026 Q2 | $8.62B | +242.7% | +122.2% |
| 2026 Q1 | $2.51B | -65.6% | -39.8% |
| 2025 Q4 | $7.31B | -20.3% | +4.7% |
| 2025 Q3 | $9.17B | +136.4% | +14.7% |
| 2025 Q2 | $3.88B | -7.1% | -31.2% |
| 2025 Q1 | $4.17B | -40.2% | +14.1% |
| 2024 Q4 | $6.98B | -12.6% | -11.2% |
| 2024 Q3 | $7.99B | +41.9% | — |
| 2024 Q2 | $5.63B | +54.0% | — |
| 2024 Q1 | $3.66B | -53.5% | — |
| 2023 Q4 | $7.86B | — | — |
Johnson & Johnson(JNJ)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$2.71B,較上季淨流出擴大,-$1.11B 到 -$2.71B,較去年同期淨流出擴大,-$542.00M 到 -$2.71B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$2.71B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$1.11B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$1.04B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$4.49B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$542.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$18.26B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$297.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$1.32B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$3.13B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$13.69B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$464.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$1.20B | — | — |
Johnson & Johnson(JNJ)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$8.53B,較上季淨流出收斂,-$8.78B 到 -$8.53B,較去年同期淨流出收斂,-$8.93B 到 -$8.53B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$8.53B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$8.78B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $530.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -94.9% |
| 2025 Q4 | -$1.37B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$8.93B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$5.67B | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $10.42B | 由淨流出轉為淨流入 | +1,808.8% |
| 2024 Q4 | -$1.34B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$9.88B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $7.54B | +1,281.7% | — |
| 2024 Q1 | $546.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$4.66B | — | — |
Johnson & Johnson(JNJ)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $6.36B,較上季減少 12.8%,較去年同期減少 20.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $6.36B | -12.8% | -20.6% |
| 2026 Q2 | $7.29B | +398.0% | +157.3% |
| 2026 Q1 | $1.47B | -73.2% | -56.6% |
| 2025 Q4 | $5.47B | -31.7% | +1.9% |
| 2025 Q3 | $8.01B | +182.6% | +15.0% |
| 2025 Q2 | $2.83B | -16.1% | -39.1% |
| 2025 Q1 | $3.38B | -37.1% | +18.6% |
| 2024 Q4 | $5.37B | -22.9% | -14.4% |
| 2024 Q3 | $6.96B | +49.5% | — |
| 2024 Q2 | $4.66B | +63.4% | — |
| 2024 Q1 | $2.85B | -54.6% | — |
| 2023 Q4 | $6.27B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $7.72B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-21。
2026 Q3 的營業現金流是 $7.72B,2025 Q3 是 $9.17B,減少 15.8%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $9.17B,最低是 2026 Q1 的 $2.51B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。