過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-12
Kadant Inc.(KAI)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $53.51M,較上季增加 144.2%,較去年同期增加 32.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $53.51M | +144.2% | +32.2% |
| 2026 Q1 | $21.92M | -63.9% | -4.0% |
| 2025 Q4 | $60.76M | +28.6% | +17.1% |
| 2025 Q3 | $47.25M | +16.7% | -10.0% |
| 2025 Q2 | $40.48M | +77.3% | +44.2% |
| 2025 Q1 | $22.84M | -56.0% | 持平 |
| 2024 Q4 | $51.89M | -1.1% | -12.4% |
| 2024 Q3 | $52.48M | +87.0% | +11.7% |
| 2024 Q2 | $28.07M | +22.9% | — |
| 2024 Q1 | $22.83M | -61.5% | — |
| 2023 Q4 | $59.23M | +26.1% | — |
| 2023 Q3 | $46.97M | — | — |
Kadant Inc.(KAI)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$181.17M,較上季淨流出擴大,-$3.93M 到 -$181.17M,較去年同期淨流出擴大,-$3.10M 到 -$181.17M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$181.17M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$3.93M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$179.19M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$19.29M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$3.10M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$3.84M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$3.27M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$14.35M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$64.25M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$237.26M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$10.73M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$7.16M | — | — |
Kadant Inc.(KAI)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $147.43M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$20.05M 到 $147.43M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$38.39M 到 $147.43M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $147.43M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$20.05M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $113.31M | +5,112.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $2.17M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$38.39M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$23.09M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$36.86M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$26.06M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $29.93M | -84.5% | — |
| 2024 Q1 | $192.91M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$25.44M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$29.12M | — | — |
Kadant Inc.(KAI)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $42.56M,較上季增加 128.1%,較去年同期增加 16.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $42.56M | +128.1% | +16.6% |
| 2026 Q1 | $18.66M | -65.9% | -1.8% |
| 2025 Q4 | $54.71M | +24.2% | +18.1% |
| 2025 Q3 | $44.06M | +20.7% | -8.8% |
| 2025 Q2 | $36.51M | +92.2% | +58.1% |
| 2025 Q1 | $19.00M | -59.0% | +14.7% |
| 2024 Q4 | $46.31M | -4.1% | -6.4% |
| 2024 Q3 | $48.29M | +109.1% | +26.7% |
| 2024 Q2 | $23.09M | +39.4% | — |
| 2024 Q1 | $16.56M | -66.5% | — |
| 2023 Q4 | $49.48M | +29.8% | — |
| 2023 Q3 | $38.12M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $53.51M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-12。
2026 Q2 的營業現金流是 $53.51M,2025 Q2 是 $40.48M,增加 32.2%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $60.76M,最低是 2026 Q1 的 $21.92M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。