過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-09-02
Keysight Technologies, Inc.(KEYS)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $437.00M,較上季減少 12.8%,較去年同期增加 35.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $437.00M | -12.8% | +35.7% |
| 2026 Q2 | $501.00M | +13.6% | +3.5% |
| 2026 Q1 | $441.00M | +96.0% | +16.7% |
| 2025 Q4 | $225.00M | -30.1% | -37.3% |
| 2025 Q3 | $322.00M | -33.5% | +26.3% |
| 2025 Q2 | $484.00M | +28.0% | +340.0% |
| 2025 Q1 | $378.00M | +5.3% | +15.2% |
| 2024 Q4 | $359.00M | +40.8% | -5.0% |
| 2024 Q3 | $255.00M | +131.8% | — |
| 2024 Q2 | $110.00M | -66.5% | — |
| 2024 Q1 | $328.00M | -13.2% | — |
| 2023 Q4 | $378.00M | — | — |
Keysight Technologies, Inc.(KEYS)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$55.00M,較上季淨流出擴大,-$36.00M 到 -$55.00M,較去年同期淨流出擴大,-$31.00M 到 -$55.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$55.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$36.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$44.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$1.63B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$31.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$33.00M | 淨流出持平 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$33.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$38.00M | 淨流出收斂 | 淨流出持平 |
| 2024 Q3 | -$150.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$120.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$511.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$38.00M | — | — |
Keysight Technologies, Inc.(KEYS)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$187.00M,較上季淨流出收斂,-$229.00M 到 -$187.00M,較去年同期淨流出擴大,-$28.00M 到 -$187.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$187.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$229.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$99.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$102.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$28.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $589.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$74.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$160.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$132.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$73.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$548.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$428.00M | — | — |
Keysight Technologies, Inc.(KEYS)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $403.00M,較上季減少 14.6%,較去年同期增加 38.5%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $403.00M | -14.6% | +38.5% |
| 2026 Q2 | $472.00M | +16.0% | +3.3% |
| 2026 Q1 | $407.00M | +117.6% | +17.6% |
| 2025 Q4 | $187.00M | -35.7% | -41.7% |
| 2025 Q3 | $291.00M | -36.3% | +31.1% |
| 2025 Q2 | $457.00M | +32.1% | +517.6% |
| 2025 Q1 | $346.00M | +7.8% | +23.1% |
| 2024 Q4 | $321.00M | +44.6% | -5.3% |
| 2024 Q3 | $222.00M | +200.0% | — |
| 2024 Q2 | $74.00M | -73.7% | — |
| 2024 Q1 | $281.00M | -17.1% | — |
| 2023 Q4 | $339.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $437.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-09-02。
2026 Q3 的營業現金流是 $437.00M,2025 Q3 是 $322.00M,增加 35.7%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $501.00M,最低是 2024 Q2 的 $110.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。