過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
The Kraft Heinz Company(KHC)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.08B,較上季增加 7.6%,較去年同期減少 10.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.08B | +7.6% | -10.5% |
| 2026 Q1 | $1.01B | -26.9% | +39.7% |
| 2025 Q4 | $1.38B | +18.9% | -0.9% |
| 2025 Q3 | $1.16B | -4.3% | +6.8% |
| 2025 Q2 | $1.21B | +67.9% | +28.3% |
| 2025 Q1 | $720.00M | -48.1% | -6.6% |
| 2024 Q4 | $1.39B | +28.2% | +2.4% |
| 2024 Q3 | $1.08B | +15.0% | +4.5% |
| 2024 Q2 | $942.00M | +22.2% | — |
| 2024 Q1 | $771.00M | -43.1% | — |
| 2023 Q4 | $1.36B | +30.9% | — |
| 2023 Q3 | $1.04B | — | — |
The Kraft Heinz Company(KHC)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $366.00M,較上季增加 97.8%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$470.00M 到 $366.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $366.00M | +97.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $185.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$223.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$262.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$470.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$878.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$174.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$217.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$345.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$287.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$178.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$263.00M | — | — |
The Kraft Heinz Company(KHC)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$2.37B,較上季淨流出擴大,-$512.00M 到 -$2.37B,較去年同期淨流出擴大,-$1.32B 到 -$2.37B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$2.37B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$512.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$488.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$340.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$1.32B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $900.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$962.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$481.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$1.33B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$239.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$862.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$629.00M | — | — |
The Kraft Heinz Company(KHC)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $893.00M,較上季增加 16.6%,較去年同期減少 12.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $893.00M | +16.6% | -12.6% |
| 2026 Q1 | $766.00M | -34.6% | +58.9% |
| 2025 Q4 | $1.17B | +18.8% | +2.6% |
| 2025 Q3 | $986.00M | -3.5% | +16.1% |
| 2025 Q2 | $1.02B | +112.0% | +47.5% |
| 2025 Q1 | $482.00M | -57.8% | +1.0% |
| 2024 Q4 | $1.14B | +34.4% | +1.7% |
| 2024 Q3 | $849.00M | +22.5% | +11.0% |
| 2024 Q2 | $693.00M | +45.3% | — |
| 2024 Q1 | $477.00M | -57.5% | — |
| 2023 Q4 | $1.12B | +46.7% | — |
| 2023 Q3 | $765.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.08B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.08B,2025 Q2 是 $1.21B,減少 10.5%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $1.39B,最低是 2025 Q1 的 $720.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。