過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
KLA Corporation(KLAC)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $906.43M,較上季增加 28.1%,較去年同期減少 22.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $906.43M | +28.1% | -22.2% |
| 2026 Q1 | $707.45M | -48.3% | -34.0% |
| 2025 Q4 | $1.37B | +17.7% | +61.0% |
| 2025 Q3 | $1.16B | -0.3% | +16.7% |
| 2025 Q2 | $1.16B | +8.7% | +30.5% |
| 2025 Q1 | $1.07B | +26.2% | +17.8% |
| 2024 Q4 | $849.51M | -14.6% | +36.5% |
| 2024 Q3 | $995.24M | +11.5% | +12.6% |
| 2024 Q2 | $892.62M | -1.9% | — |
| 2024 Q1 | $909.98M | +46.2% | — |
| 2023 Q4 | $622.24M | -29.6% | — |
| 2023 Q3 | $883.74M | — | — |
KLA Corporation(KLAC)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$173.12M,較上季淨流出收斂,-$494.31M 到 -$173.12M,較去年同期淨流出收斂,-$325.35M 到 -$173.12M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$173.12M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$494.31M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$112.68M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$409.99M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$325.35M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$319.80M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $613.71M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$171.04M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$138.79M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$858.05M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$88.48M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$391.67M | — | — |
KLA Corporation(KLAC)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$877.08M,較上季淨流出收斂,-$879.15M 到 -$877.08M,較去年同期淨流出擴大,-$629.81M 到 -$877.08M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$877.08M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$879.15M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$747.58M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$881.80M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$629.81M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$735.20M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$1.58B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$837.71M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$618.86M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $138.92M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$590.92M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$705.16M | — | — |
KLA Corporation(KLAC)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $817.14M,較上季增加 31.3%,較去年同期減少 23.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $817.14M | +31.3% | -23.2% |
| 2026 Q1 | $622.26M | -50.7% | -37.1% |
| 2025 Q4 | $1.26B | +18.4% | +66.7% |
| 2025 Q3 | $1.07B | +0.1% | +14.0% |
| 2025 Q2 | $1.06B | +7.5% | +28.0% |
| 2025 Q1 | $990.02M | +30.7% | +18.1% |
| 2024 Q4 | $757.19M | -19.0% | +38.8% |
| 2024 Q3 | $934.85M | +12.4% | +14.6% |
| 2024 Q2 | $831.87M | -0.8% | — |
| 2024 Q1 | $838.18M | +53.7% | — |
| 2023 Q4 | $545.44M | -33.1% | — |
| 2023 Q3 | $815.70M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $906.43M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $906.43M,2025 Q2 是 $1.16B,減少 22.2%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $1.37B,最低是 2023 Q4 的 $622.24M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。