過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-28
Kiniksa Pharmaceuticals International, plc(KNSA)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $47.20M,較上季減少 6.0%,較去年同期增加 68.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $47.20M | -6.0% | +68.0% |
| 2026 Q1 | $50.20M | -6.9% | +124.9% |
| 2025 Q4 | $53.89M | +60.0% | +187.1% |
| 2025 Q3 | $33.68M | +19.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $28.09M | +25.8% | +443.5% |
| 2025 Q1 | $22.32M | +18.9% | — |
| 2024 Q4 | $18.77M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q3 | -$2.24M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $5.17M | — | — |
Kiniksa Pharmaceuticals International, plc(KNSA)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$73.58M,較上季淨流出擴大,-$31.92M 到 -$73.58M,較去年同期淨流出擴大,-$3.88M 到 -$73.58M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$73.58M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$31.92M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$70.81M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$62.76M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$3.88M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$51.54M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q4 | $65.29M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q3 | -$6.35M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$46.80M | — | — |
Kiniksa Pharmaceuticals International, plc(KNSA)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $12.11M,較上季增加 99.4%,較去年同期增加 13.2%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $12.11M | +99.4% | +13.2% |
| 2026 Q1 | $6.07M | -20.7% | +119.4% |
| 2025 Q4 | $7.66M | -35.6% | +257.5% |
| 2025 Q3 | $11.90M | +11.2% | +77.9% |
| 2025 Q2 | $10.70M | +286.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $2.77M | +29.2% | — |
| 2024 Q4 | $2.14M | -68.0% | — |
| 2024 Q3 | $6.69M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$178.00K | — | — |
Kiniksa Pharmaceuticals International, plc(KNSA)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $50.04M,較前一季減少 6.1%,較去年同季增加 125.1%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $50.04M | -6.1% | +125.1% |
| 2025 Q4 | $53.26M | +61.4% | +186.7% |
| 2025 Q3 | $33.01M | +18.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $27.93M | +25.6% | — |
| 2025 Q1 | $22.23M | +19.6% | — |
| 2024 Q4 | $18.58M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q3 | -$2.24M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Kiniksa Pharmaceuticals International, plc(KNSA)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $47.20M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-28。
2026 Q2 的營業現金流是 $47.20M,2025 Q2 是 $28.09M,增加 68.0%。
序列 9 季裡,最高是 2025 Q4 的 $53.89M,最低是 2024 Q3 的 -$2.24M,9 季都有數字。
序列裡 9 季都有數字,沒有缺值的季度。