過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Kinetik Holdings Inc.(KNTK)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $161.09M,較上季減少 10.7%,較去年同期增加 24.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $161.09M | -10.7% | +24.8% |
| 2026 Q1 | $180.43M | +63.9% | +2.0% |
| 2025 Q4 | $110.09M | -41.5% | — |
| 2025 Q3 | $188.12M | +45.7% | -12.1% |
| 2025 Q2 | $129.08M | -27.0% | +2.8% |
| 2025 Q1 | $176.83M | — | +15.0% |
| 2024 Q3 | $214.13M | +70.6% | +22.7% |
| 2024 Q2 | $125.52M | -18.3% | +12.6% |
| 2024 Q1 | $153.71M | -14.1% | — |
| 2023 Q4 | $178.90M | +2.5% | — |
| 2023 Q3 | $174.54M | +56.6% | — |
| 2023 Q2 | $111.46M | — | — |
Kinetik Holdings Inc.(KNTK)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$115.11M,較上季淨流出擴大,-$89.13M 到 -$115.11M,較去年同期淨流出收斂,-$131.47M 到 -$115.11M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$115.11M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$89.13M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $363.84M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q3 | -$171.33M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$131.47M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$260.14M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$109.21M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $105.28M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q1 | -$61.98M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$103.72M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$134.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$201.44M | — | — |
Kinetik Holdings Inc.(KNTK)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$38.87M,較上季淨流出收斂,-$94.53M 到 -$38.87M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$4.28M 到 -$38.87M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$38.87M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$94.53M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$477.71M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$19.79M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $4.28M | -95.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $88.55M | — | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$97.03M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$228.01M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q1 | -$86.48M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$70.73M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$42.01M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q2 | $90.23M | — | — |
Kinetik Holdings Inc.(KNTK)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $51.85M,較上季減少 46.8%,較去年同期增加 2,808.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $51.85M | -46.8% | +2,808.3% |
| 2026 Q1 | $97.40M | 由淨流出轉為淨流入 | -4.8% |
| 2025 Q4 | -$24.03M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q3 | $31.61M | +1,672.8% | -79.7% |
| 2025 Q2 | $1.78M | -98.3% | — |
| 2025 Q1 | $102.28M | — | — |
| 2024 Q3 | $155.68M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;「—」不代表零。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $161.09M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $161.09M,2025 Q2 是 $129.08M,增加 24.8%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 $214.13M,最低是 2025 Q4 的 $110.09M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。