過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-03
Keros Therapeutics, Inc.(KROS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$20.42M,較上季淨流出擴大,-$3.53M 到 -$20.42M,較去年同期淨流出收斂,-$29.62M 到 -$20.42M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$20.42M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$3.53M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$27.29M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $3.25M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$29.62M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $161.17M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$46.01M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$30.50M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$39.80M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$44.56M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$25.46M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$33.98M | — | — |
Keros Therapeutics, Inc.(KROS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$155.00K,較上季淨流出擴大,-$73.00K 到 -$155.00K,較去年同期淨流出收斂,-$720.00K 到 -$155.00K。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$155.00K | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$73.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$134.00K | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$132.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$720.00K | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$565.00K | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$289.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$386.00K | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$310.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$946.00K | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$541.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$550.00K | — | — |
Keros Therapeutics, Inc.(KROS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$3.31M,較上季淨流出擴大,-$2.32M 到 -$3.31M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$17.00K 到 -$3.31M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$3.31M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$2.32M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$378.63M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $140.00K | +723.5% | -99.9% |
| 2025 Q2 | $17.00K | +325.0% | -99.5% |
| 2025 Q1 | $4.00K | -100.0% | -100.0% |
| 2024 Q4 | $75.54M | -51.6% | +9.1% |
| 2024 Q3 | $155.94M | +4,316.4% | +54,809.9% |
| 2024 Q2 | $3.53M | -97.7% | — |
| 2024 Q1 | $156.80M | +126.4% | — |
| 2023 Q4 | $69.25M | +24,285.2% | — |
| 2023 Q3 | $284.00K | — | — |
Keros Therapeutics, Inc.(KROS)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$20.58M,較上季淨流出擴大,-$3.60M 到 -$20.58M,較去年同期淨流出收斂,-$30.34M 到 -$20.58M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$20.58M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$3.60M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$27.43M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $3.12M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$30.34M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $160.61M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$46.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$30.89M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$40.11M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$45.51M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$26.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$34.53M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$20.42M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-03。
2026 Q2 的營業現金流是 -$20.42M,2025 Q2 是 -$29.62M,淨流出收斂。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q1 的 $161.17M,最低是 2024 Q4 的 -$46.01M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。