過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Kenvue Inc.(KVUE)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $688.00M,較上季增加 40.7%,較去年同期增加 10.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $688.00M | +40.7% | +10.8% |
| 2026 Q1 | $489.00M | -42.7% | +14.3% |
| 2025 Q4 | $854.00M | +190.5% | +7.7% |
| 2025 Q3 | $294.00M | -52.7% | +18.1% |
| 2025 Q2 | $621.00M | +45.1% | +41.1% |
| 2025 Q1 | $428.00M | -46.0% | +49.1% |
| 2024 Q4 | $793.00M | +218.5% | -16.5% |
| 2024 Q3 | $249.00M | -43.4% | -63.1% |
| 2024 Q2 | $440.00M | +53.3% | — |
| 2024 Q1 | $287.00M | -69.8% | — |
| 2023 Q4 | $950.00M | +40.9% | — |
| 2023 Q3 | $674.00M | — | — |
Kenvue Inc.(KVUE)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$78.00M,較上季淨流出收斂,-$167.00M 到 -$78.00M,較去年同期淨流出收斂,-$90.00M 到 -$78.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$78.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$167.00M | 淨流出擴大 | 淨流出持平 |
| 2025 Q4 | -$75.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$104.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$90.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$167.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$132.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$56.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$85.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$152.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$265.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$105.00M | — | — |
Kenvue Inc.(KVUE)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$587.00M,較上季淨流出擴大,-$295.00M 到 -$587.00M,較去年同期淨流出擴大,-$548.00M 到 -$587.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$587.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$295.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$869.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$110.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$548.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$310.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$587.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$162.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$490.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$326.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$383.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$726.00M | — | — |
Kenvue Inc.(KVUE)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $624.00M,較上季增加 78.3%,較去年同期增加 17.1%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $624.00M | +78.3% | +17.1% |
| 2026 Q1 | $350.00M | -53.0% | +40.6% |
| 2025 Q4 | $744.00M | +279.6% | +12.6% |
| 2025 Q3 | $196.00M | -63.2% | +3.2% |
| 2025 Q2 | $533.00M | +114.1% | +52.3% |
| 2025 Q1 | $249.00M | -62.3% | +85.8% |
| 2024 Q4 | $661.00M | +247.9% | -9.1% |
| 2024 Q3 | $190.00M | -45.7% | -66.1% |
| 2024 Q2 | $350.00M | +161.2% | — |
| 2024 Q1 | $134.00M | -81.6% | — |
| 2023 Q4 | $727.00M | +29.8% | — |
| 2023 Q3 | $560.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $688.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $688.00M,2025 Q2 是 $621.00M,增加 10.8%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $950.00M,最低是 2024 Q3 的 $249.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。