過去回測的四種做法
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Klaviyo, Inc.(KVYO)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $93.88M,較上季增加 173.9%,較去年同期增加 68.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $93.88M | +173.9% | +68.5% |
| 2026 Q1 | $34.28M | -63.2% | +138.7% |
| 2025 Q4 | $93.16M | +70.1% | +55.0% |
| 2025 Q3 | $54.76M | -1.7% | +41.2% |
| 2025 Q2 | $55.73M | +288.0% | +36.2% |
| 2025 Q1 | $14.36M | -76.1% | -45.1% |
| 2024 Q4 | $60.09M | +54.9% | +55.5% |
| 2024 Q3 | $38.78M | -5.2% | +63.6% |
| 2024 Q2 | $40.90M | +56.2% | — |
| 2024 Q1 | $26.18M | -32.2% | — |
| 2023 Q4 | $38.64M | +63.0% | — |
| 2023 Q3 | $23.70M | — | — |
Klaviyo, Inc.(KVYO)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$11.02M,較上季淨流出收斂,-$15.72M 到 -$11.02M,較去年同期淨流出擴大,-$7.31M 到 -$11.02M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$11.02M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$15.72M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$5.71M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$9.74M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$7.31M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$7.74M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$5.63M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$4.54M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$3.83M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$3.23M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$3.92M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$1.83M | — | — |
Klaviyo, Inc.(KVYO)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$234.81M,較上季淨流出擴大,-$98.85M 到 -$234.81M,較去年同期淨流出擴大,-$1.33M 到 -$234.81M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$234.81M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$98.85M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$2.84M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$273.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$1.33M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$37.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $228.00K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$977.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $687.00K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$5.74M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$19.51M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $262.77M | — | — |
Klaviyo, Inc.(KVYO)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $87.32M,較上季增加 286.2%,較去年同期增加 62.7%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $87.32M | +286.2% | +62.7% |
| 2026 Q1 | $22.61M | -75.1% | +93.7% |
| 2025 Q4 | $90.69M | +72.8% | +57.1% |
| 2025 Q3 | $52.49M | -2.2% | +41.0% |
| 2025 Q2 | $53.66M | +359.6% | +33.7% |
| 2025 Q1 | $11.68M | -79.8% | -53.1% |
| 2024 Q4 | $57.74M | +55.1% | +61.2% |
| 2024 Q3 | $37.24M | -7.2% | +57.5% |
| 2024 Q2 | $40.13M | +61.0% | — |
| 2024 Q1 | $24.92M | -30.4% | — |
| 2023 Q4 | $35.81M | +51.5% | — |
| 2023 Q3 | $23.65M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $93.88M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $93.88M,2025 Q2 是 $55.73M,增加 68.5%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $93.88M,最低是 2025 Q1 的 $14.36M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。