過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-03
Loews Corporation(L)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $966.00M,較上季增加 1,241.7%,較去年同期減少 4.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $966.00M | +1,241.7% | -4.0% |
| 2026 Q1 | $72.00M | -88.3% | -90.2% |
| 2025 Q4 | $617.00M | -32.9% | -34.4% |
| 2025 Q3 | $920.00M | -8.5% | -1.5% |
| 2025 Q2 | $1.01B | +36.7% | +5.7% |
| 2025 Q1 | $736.00M | -21.8% | +271.7% |
| 2024 Q4 | $941.00M | +0.7% | +97.3% |
| 2024 Q3 | $934.00M | -1.9% | -26.9% |
| 2024 Q2 | $952.00M | +380.8% | — |
| 2024 Q1 | $198.00M | -58.5% | — |
| 2023 Q4 | $477.00M | -62.6% | — |
| 2023 Q3 | $1.28B | — | — |
Loews Corporation(L)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$1.12B,較上季由淨流入轉為淨流出,$994.00M 到 -$1.12B,較去年同期淨流出擴大,-$809.00M 到 -$1.12B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.12B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $994.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$611.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$1.20B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$809.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$204.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $41.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$740.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$250.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$1.03B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$492.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$786.00M | — | — |
Loews Corporation(L)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$178.00M,較上季淨流出收斂,-$714.00M 到 -$178.00M,較去年同期淨流出收斂,-$322.00M 到 -$178.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$178.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$714.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$79.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $408.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$322.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$520.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$976.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$122.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$787.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $987.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$353.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$188.00M | — | — |
Loews Corporation(L)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Loews Corporation(L)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構
2026 Q2 的營業現金流是 $966.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-03。
2026 Q2 的營業現金流是 $966.00M,2025 Q2 是 $1.01B,減少 4.0%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $1.28B,最低是 2026 Q1 的 $72.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。