過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Standard BioTools Inc.(LAB)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$10.31M,較上季淨流出收斂,-$46.60M 到 -$10.31M,較去年同期淨流出收斂,-$20.67M 到 -$10.31M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$10.31M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$46.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$1.19M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$22.20M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$20.67M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$30.28M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$14.06M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$27.87M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$39.05M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$62.48M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$14.06M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$11.41M | — | — |
Standard BioTools Inc.(LAB)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $14.41M,較上季減少 92.5%,較去年同期減少 47.6%。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $14.41M | -92.5% | -47.6% |
| 2026 Q1 | $191.09M | 由淨流出轉為淨流入 | +1,206.6% |
| 2025 Q4 | -$8.04M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$6.68M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $27.50M | +88.1% | -45.3% |
| 2025 Q1 | $14.63M | -43.2% | -95.4% |
| 2024 Q4 | $25.73M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$30.88M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $50.26M | -84.2% | — |
| 2024 Q1 | $318.07M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$13.12M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$49.93M | — | — |
Standard BioTools Inc.(LAB)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$138.00K,較上季淨流出擴大,-$40.00K 到 -$138.00K,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$108.00K 到 -$138.00K。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$138.00K | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$40.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $620.00K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$112.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $108.00K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$46.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$54.52M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$2.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$28.36M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$19.73M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$1.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$1.16M | — | — |
Standard BioTools Inc.(LAB)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$10.65M,較上季淨流出收斂,-$47.17M 到 -$10.65M,較去年同期淨流出收斂,-$22.55M 到 -$10.65M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$10.65M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$47.17M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$1.67M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$23.09M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$22.55M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$35.34M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$17.44M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$30.12M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$40.99M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$63.26M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$14.14M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$12.32M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$10.31M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 -$10.31M,2025 Q2 是 -$20.67M,淨流出收斂。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 -$1.19M,最低是 2024 Q1 的 -$62.48M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。