過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
nLIGHT, Inc.(LASR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $20.73M,較上季增加 114.1%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$1.39M 到 $20.73M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $20.73M | +114.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $9.68M | -44.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $17.52M | +235.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $5.22M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$1.39M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$20.00K | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$3.89M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$5.62M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$4.23M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $11.38M | +2,715.6% | — |
| 2023 Q4 | $404.00K | -96.9% | — |
| 2023 Q3 | $13.15M | — | — |
nLIGHT, Inc.(LASR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$4.85M,較上季淨流出擴大,-$1.37M 到 -$4.85M,較去年同期淨流出擴大,-$1.95M 到 -$4.85M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$4.85M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$1.37M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$1.50M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$2.89M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$1.95M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$2.43M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $27.61M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$1.98M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$7.39M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$1.55M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$937.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$2.34M | — | — |
nLIGHT, Inc.(LASR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$18.27M,較上季由淨流入轉為淨流出,$191.24M 到 -$18.27M,較去年同期淨流出擴大,-$279.00K 到 -$18.27M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$18.27M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $191.24M | +11,919.8% | +919.1% |
| 2025 Q4 | $1.59M | +4,721.2% | +49.2% |
| 2025 Q3 | $33.00K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$279.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $18.77M | +1,660.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $1.07M | 由淨流出轉為淨流入 | -11.4% |
| 2024 Q3 | -$573.00K | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$181.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$1.61M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $1.20M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$482.00K | — | — |
nLIGHT, Inc.(LASR)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $15.88M,較上季增加 109.8%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$3.78M 到 $15.88M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $15.88M | +109.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $7.57M | -52.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $15.93M | +551.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $2.45M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$3.78M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$2.30M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$6.51M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$7.23M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$6.38M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $9.82M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$549.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $10.40M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $20.73M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 $20.73M,2025 Q2 是 -$1.39M,由淨流出轉為淨流入。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $20.73M,最低是 2024 Q3 的 -$5.62M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。