過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
Laureate Education, Inc.(LAUR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $110.96M,較上季增加 79.2%,較去年同期增加 49.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $110.96M | +79.2% | +49.8% |
| 2026 Q1 | $61.93M | -33.7% | +7.2% |
| 2025 Q4 | $93.38M | -33.8% | +129.5% |
| 2025 Q3 | $140.98M | +90.4% | +18.8% |
| 2025 Q2 | $74.05M | +28.2% | +84.1% |
| 2025 Q1 | $57.78M | +42.0% | +74.3% |
| 2024 Q4 | $40.69M | -65.7% | -35.8% |
| 2024 Q3 | $118.66M | +195.0% | +9.2% |
| 2024 Q2 | $40.23M | +21.3% | — |
| 2024 Q1 | $33.15M | -47.7% | — |
| 2023 Q4 | $63.36M | -41.7% | — |
| 2023 Q3 | $108.63M | — | — |
Laureate Education, Inc.(LAUR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$27.16M,較上季淨流出擴大,-$8.30M 到 -$27.16M,較去年同期淨流出擴大,-$13.19M 到 -$27.16M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$27.16M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$8.30M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$66.94M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$17.96M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$13.19M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$4.56M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$27.06M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$7.91M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$6.59M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$15.99M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$25.68M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$11.75M | — | — |
Laureate Education, Inc.(LAUR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$81.40M,較上季淨流出擴大,-$41.30M 到 -$81.40M,較去年同期淨流出擴大,-$39.18M 到 -$81.40M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$81.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$41.30M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$125.59M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$23.04M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$39.18M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$34.65M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$55.20M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$103.48M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$26.65M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $18.38M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$81.67M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$74.53M | — | — |
Laureate Education, Inc.(LAUR)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:資本支出的申報口徑不明確,不採用。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $110.96M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $110.96M,2025 Q2 是 $74.05M,增加 49.8%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $140.98M,最低是 2024 Q1 的 $33.15M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。