過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Lucid Group, Inc.(LCID)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$1.22B,較上季淨流出擴大,-$1.19B 到 -$1.22B,較去年同期淨流出擴大,-$830.24M 到 -$1.22B。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.22B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$1.19B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$916.41M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$756.65M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$830.24M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$428.61M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$533.15M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$462.80M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$506.99M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$516.75M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$474.55M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$513.58M | — | — |
Lucid Group, Inc.(LCID)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$282.34M,較上季由淨流入轉為淨流出,$875.19M 到 -$282.34M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$694.00M 到 -$282.34M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$282.34M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $875.19M | 由淨流出轉為淨流入 | +42.5% |
| 2025 Q4 | -$84.71M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $255.12M | -63.2% | -10.1% |
| 2025 Q2 | $694.00M | +13.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $614.02M | 由淨流出轉為淨流入 | +93.4% |
| 2024 Q4 | -$1.58B | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $283.72M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$311.29M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $317.55M | -51.3% | — |
| 2023 Q4 | $652.15M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$1.13B | — | — |
Lucid Group, Inc.(LCID)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $1.55B,較上季增加 4,281.6%,較去年同期增加 1,858.1%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.55B | +4,281.6% | +1,858.1% |
| 2026 Q1 | $35.28M | -90.5% | -43.8% |
| 2025 Q4 | $369.62M | -1.7% | -79.8% |
| 2025 Q3 | $376.05M | +376.3% | -47.7% |
| 2025 Q2 | $78.94M | +25.8% | +3,240.9% |
| 2025 Q1 | $62.73M | -96.6% | -93.7% |
| 2024 Q4 | $1.83B | +154.6% | +6,448.7% |
| 2024 Q3 | $719.14M | +30,333.5% | +1,949.7% |
| 2024 Q2 | $2.36M | -99.8% | — |
| 2024 Q1 | $997.20M | +3,466.7% | — |
| 2023 Q4 | $27.96M | -20.3% | — |
| 2023 Q3 | $35.09M | — | — |
Lucid Group, Inc.(LCID)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$1.48B,較上季淨流出擴大,-$1.44B 到 -$1.48B,較去年同期淨流出擴大,-$1.01B 到 -$1.48B。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.48B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$1.44B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$1.24B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$955.47M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$1.01B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$589.85M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$824.78M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$622.49M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$741.30M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$714.94M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$747.19M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$706.10M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$1.22B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 -$1.22B,2025 Q2 是 -$830.24M,淨流出擴大。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q1 的 -$428.61M,最低是 2026 Q2 的 -$1.22B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。