過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-02
Lennar Corporation Class A(LEN)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 -$104.30M,較上季淨流出收斂,-$284.38M 到 -$104.30M,較去年同期淨流出收斂,-$158.61M 到 -$104.30M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$104.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$284.38M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$433.50M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $1.76B | 由淨流出轉為淨流入 | +80.6% |
| 2025 Q3 | -$158.61M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$1.10B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$289.04M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $974.50M | +19.0% | -62.4% |
| 2024 Q3 | $819.25M | +238.9% | — |
| 2024 Q2 | $241.76M | -34.3% | — |
| 2024 Q1 | $367.87M | -85.8% | — |
| 2023 Q4 | $2.59B | — | — |
Lennar Corporation Class A(LEN)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 $36.95M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$15.92M 到 $36.95M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$7.25M 到 $36.95M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $36.95M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q2 | -$15.92M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $93.36M | +103.3% | +334.4% |
| 2025 Q4 | $45.93M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$7.25M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $161.39M | +651.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $21.49M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$125.73M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $97.96M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$126.87M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$147.91M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$62.02M | — | — |
Lennar Corporation Class A(LEN)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$607.54M,較上季由淨流入轉為淨流出,$79.27M 到 -$607.54M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$443.84M 到 -$607.54M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$607.54M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q2 | $79.27M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$1.10B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $268.32M | -39.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $443.84M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$175.37M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$2.13B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$169.71M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$527.45M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$1.45B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$1.53B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$80.28M | — | — |
Lennar Corporation Class A(LEN)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q2,期末 2026-05-31,數值 -$303.24M,較前一季淨流出收斂,-$463.49M 到 -$303.24M,較去年同季淨流出收斂,-$1.11B 到 -$303.24M;2026 Q3 起還沒有可用資料,原因是來源沒有提供這一季的數字。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | — | — | — |
| 2026 Q2 | -$303.24M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$463.49M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $1.67B | 由淨流出轉為淨流入 | +79.4% |
| 2025 Q3 | -$190.78M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$1.11B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$345.08M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $933.14M | +16.5% | -63.3% |
| 2024 Q3 | $800.84M | +294.6% | — |
| 2024 Q2 | $202.95M | -31.2% | — |
| 2024 Q1 | $294.94M | -88.4% | — |
| 2023 Q4 | $2.54B | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q3;部分指標最新可用期為 2026 Q2,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Lennar Corporation Class A(LEN)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構
2026 Q3 的營業現金流是 -$104.30M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-02。
2026 Q3 的營業現金流是 -$104.30M,2025 Q3 是 -$158.61M,淨流出收斂。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $2.59B,最低是 2025 Q2 的 -$1.10B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。