過去回測的四種做法
0 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Centrus Energy Corp.(LEU)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $18.40M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$35.10M 到 $18.40M,較去年同期減少 65.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $18.40M | 由淨流出轉為淨流入 | -65.2% |
| 2026 Q1 | -$35.10M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$48.40M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $10.10M | -80.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $52.80M | +44.7% | +654.3% |
| 2025 Q1 | $36.50M | -37.0% | +588.7% |
| 2024 Q4 | $57.90M | 由淨流出轉為淨流入 | +223.5% |
| 2024 Q3 | -$33.20M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $7.00M | +32.1% | — |
| 2024 Q1 | $5.30M | -70.4% | — |
| 2023 Q4 | $17.90M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$24.00M | — | — |
Centrus Energy Corp.(LEU)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$71.60M,較上季淨流出擴大,-$23.20M 到 -$71.60M,較去年同期淨流出擴大,-$3.60M 到 -$71.60M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$71.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$23.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$9.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$4.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$3.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$2.10M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$700.00K | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$1.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$900.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$1.50M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$500.00K | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$400.00K | — | — |
Centrus Energy Corp.(LEU)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $53.80M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$300.00K 到 $53.80M,較去年同期減少 52.0%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $53.80M | 由淨流出轉為淨流入 | -52.0% |
| 2026 Q1 | -$300.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $383.50M | -50.9% | -8.6% |
| 2025 Q3 | $781.80M | +596.8% | +55,742.9% |
| 2025 Q2 | $112.20M | 由淨流出轉為淨流入 | +867.2% |
| 2025 Q1 | -$52.60M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $419.70M | +29,878.6% | 由零轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $1.40M | -87.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $11.60M | +163.6% | — |
| 2024 Q1 | $4.40M | 由零轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | $0 | 淨流出歸零 | — |
| 2023 Q3 | -$4.20M | — | — |
Centrus Energy Corp.(LEU)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$53.20M,較上季淨流出收斂,-$58.30M 到 -$53.20M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$49.20M 到 -$53.20M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$53.20M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$58.30M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$58.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $5.70M | -88.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $49.20M | +43.0% | +706.6% |
| 2025 Q1 | $34.40M | -39.9% | +805.3% |
| 2024 Q4 | $57.20M | 由淨流出轉為淨流入 | +228.7% |
| 2024 Q3 | -$34.20M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $6.10M | +60.5% | — |
| 2024 Q1 | $3.80M | -78.2% | — |
| 2023 Q4 | $17.40M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$24.40M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $18.40M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $18.40M,2025 Q2 是 $52.80M,減少 65.2%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $57.90M,最低是 2025 Q4 的 -$48.40M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。