過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-08
Levi Strauss & Co.(LEVI)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $270.80M,較上季增加 28.0%,較去年同期增加 46.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $270.80M | +28.0% | +46.0% |
| 2026 Q1 | $211.50M | -20.7% | +302.9% |
| 2025 Q4 | $266.80M | +975.8% | — |
| 2025 Q3 | $24.80M | -86.6% | -52.6% |
| 2025 Q2 | $185.50M | +253.3% | -29.4% |
| 2025 Q1 | $52.50M | — | -81.6% |
| 2024 Q3 | $52.30M | -80.1% | +2.1% |
| 2024 Q2 | $262.80M | -8.1% | -8.2% |
| 2024 Q1 | $286.00M | +10.5% | — |
| 2023 Q4 | $258.90M | +405.7% | — |
| 2023 Q3 | $51.20M | -82.1% | — |
| 2023 Q2 | $286.20M | — | — |
Levi Strauss & Co.(LEVI)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$77.80M,較上季由淨流入轉為淨流出,$26.30M 到 -$77.80M,較去年同期淨流出擴大,-$58.60M 到 -$77.80M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$77.80M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $26.30M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$59.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q3 | $120.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$58.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$71.10M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$50.80M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$69.70M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$71.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$79.80M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$79.40M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$62.40M | — | — |
Levi Strauss & Co.(LEVI)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$56.80M,較上季淨流出收斂,-$284.10M 到 -$56.80M,較去年同期淨流出擴大,-$54.90M 到 -$56.80M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$56.80M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$284.10M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$63.10M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q3 | -$184.70M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$54.90M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$97.50M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$66.20M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$68.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$94.50M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$75.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$145.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$71.90M | — | — |
Levi Strauss & Co.(LEVI)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $230.90M,較上季增加 51.8%,較去年同期增加 58.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $230.90M | +51.8% | +58.2% |
| 2026 Q1 | $152.10M | -29.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $215.70M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q3 | -$39.40M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q2 | $146.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$14.10M | — | — |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $270.80M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-08。
2026 Q2 的營業現金流是 $270.80M,2025 Q2 是 $185.50M,增加 46.0%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q2 的 $286.20M,最低是 2025 Q3 的 $24.80M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。