過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
LifeStance Health Group, Inc.(LFST)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $99.91M,較上季增加 201.8%,較去年同期增加 55.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $99.91M | +201.8% | +55.2% |
| 2026 Q1 | $33.11M | -42.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $57.56M | +110.9% | -7.6% |
| 2025 Q3 | $27.29M | -57.6% | +20.1% |
| 2025 Q2 | $64.40M | 由淨流出轉為淨流入 | +46.2% |
| 2025 Q1 | -$3.09M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $62.32M | +174.3% | +271.0% |
| 2024 Q3 | $22.72M | -48.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $44.06M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$21.84M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $16.80M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$25.36M | — | — |
LifeStance Health Group, Inc.(LFST)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$17.89M,較上季淨流出擴大,-$13.91M 到 -$17.89M,較去年同期淨流出擴大,-$7.75M 到 -$17.89M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$17.89M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$13.91M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$10.91M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$10.29M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$7.75M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$7.17M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$6.30M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$5.05M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$5.11M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$5.10M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$11.41M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$9.80M | — | — |
LifeStance Health Group, Inc.(LFST)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$50.88M,較上季淨流出收斂,-$73.04M 到 -$50.88M,較去年同期淨流出擴大,-$2.05M 到 -$50.88M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$50.88M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$73.04M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$1.91M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$2.02M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$2.05M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$9.97M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$4.06M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$2.02M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$1.43M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$2.43M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $30.84M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$1.85M | — | — |
LifeStance Health Group, Inc.(LFST)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $87.92M,較上季增加 293.5%,較去年同期增加 55.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $87.92M | +293.5% | +55.2% |
| 2026 Q1 | $22.34M | -52.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $46.65M | +174.5% | -16.7% |
| 2025 Q3 | $17.00M | -70.0% | -3.8% |
| 2025 Q2 | $56.64M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$10.26M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q4 | $56.02M | +217.0% | — |
| 2024 Q3 | $17.67M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $99.91M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $99.91M,2025 Q2 是 $64.40M,增加 55.2%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $99.91M,最低是 2023 Q3 的 -$25.36M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。