過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-13
Legence Corp.(LGN)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $74.38M,較上季減少 38.1%,較去年同期增加 124.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $74.38M | -38.1% | +124.8% |
| 2026 Q1 | $120.11M | +26.8% | +307.7% |
| 2025 Q4 | $94.75M | -4.9% | — |
| 2025 Q3 | $99.58M | +201.0% | — |
| 2025 Q2 | $33.08M | +12.3% | — |
| 2025 Q1 | $29.46M | — | — |
| 2024 Q3 | — | — | — |
Legence Corp.(LGN)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$23.92M,較上季淨流出收斂,-$299.02M 到 -$23.92M,較去年同期淨流出擴大,-$8.70M 到 -$23.92M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$23.92M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$299.02M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$29.09M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$10.51M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q2 | -$8.70M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q1 | -$5.75M | — | — |
| 2024 Q3 | — | — | — |
Legence Corp.(LGN)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$3.10M,較上季由淨流入轉為淨流出,$193.36M 到 -$3.10M,較去年同期淨流出收斂,-$15.61M 到 -$3.10M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$3.10M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $193.36M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$11.53M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$10.94M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q2 | -$15.61M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q1 | -$15.75M | — | — |
| 2024 Q3 | — | — | — |
Legence Corp.(LGN)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $50.34M,較上季減少 50.8%,較去年同期增加 107.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $50.34M | -50.8% | +107.3% |
| 2026 Q1 | $102.29M | +25.4% | +324.5% |
| 2025 Q4 | $81.54M | -8.4% | — |
| 2025 Q3 | $89.01M | +266.6% | — |
| 2025 Q2 | $24.28M | +0.8% | — |
| 2025 Q1 | $24.10M | — | — |
| 2024 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $74.38M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-13。
2026 Q2 的營業現金流是 $74.38M,2025 Q2 是 $33.08M,增加 124.8%。
序列 7 季裡,最高是 2026 Q1 的 $120.11M,最低是 2025 Q1 的 $29.46M,統計範圍是其中 6 個有數字的季度。
2024 Q3 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。