過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
L3Harris Technologies, Inc.(LHX)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $879.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$95.00M 到 $879.00M,較去年同期增加 37.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $879.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +37.3% |
| 2026 Q1 | -$95.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $1.96B | +259.3% | +73.8% |
| 2025 Q3 | $546.00M | -14.7% | -30.0% |
| 2025 Q2 | $640.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -15.1% |
| 2025 Q1 | -$42.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $1.13B | +44.7% | +43.1% |
| 2024 Q3 | $780.00M | +3.4% | +43.6% |
| 2024 Q2 | $754.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$104.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $789.00M | +45.3% | — |
| 2023 Q3 | $543.00M | — | — |
L3Harris Technologies, Inc.(LHX)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$114.00M,較上季淨流出擴大,-$97.00M 到 -$114.00M,較去年同期淨流出擴大,-$78.00M 到 -$114.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$114.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$97.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$130.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$129.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$78.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $744.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$112.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$93.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $58.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$116.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$83.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$4.86B | — | — |
L3Harris Technologies, Inc.(LHX)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $167.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$284.00M 到 $167.00M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$610.00M 到 $167.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $167.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$284.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$1.11B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$560.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$610.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$805.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$915.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$709.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$744.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $144.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$660.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $4.46B | — | — |
L3Harris Technologies, Inc.(LHX)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $771.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$194.00M 到 $771.00M,較去年同期增加 39.7%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $771.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +39.7% |
| 2026 Q1 | -$194.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $1.80B | +322.5% | +78.4% |
| 2025 Q3 | $427.00M | -22.6% | -39.2% |
| 2025 Q2 | $552.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -16.0% |
| 2025 Q1 | -$101.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $1.01B | +44.0% | +55.1% |
| 2024 Q3 | $702.00M | +6.8% | +77.7% |
| 2024 Q2 | $657.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$219.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $652.00M | +65.1% | — |
| 2023 Q3 | $395.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $879.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $879.00M,2025 Q2 是 $640.00M,增加 37.3%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $1.96B,最低是 2024 Q1 的 -$104.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。