過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-17
Lumentum Holdings Inc.(LITE)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $363.00M,較上季增加 78.1%,較去年同期增加 467.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $363.00M | +78.1% | +467.2% |
| 2026 Q1 | $203.80M | +60.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $126.70M | +118.8% | +421.4% |
| 2025 Q3 | $57.90M | -9.5% | +46.2% |
| 2025 Q2 | $64.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +80.3% |
| 2025 Q1 | -$1.60M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $24.30M | -38.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $39.60M | +11.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $35.50M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$7.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$1.50M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$2.30M | — | — |
Lumentum Holdings Inc.(LITE)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$304.40M,較上季淨流出擴大,-$181.90M 到 -$304.40M,較去年同期淨流出擴大,-$59.40M 到 -$304.40M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$304.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$181.90M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$231.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$67.80M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$59.40M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $53.10M | 由淨流出轉為淨流入 | -81.7% |
| 2024 Q4 | -$30.70M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$47.10M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$27.50M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $290.30M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$394.90M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $17.80M | — | — |
Lumentum Holdings Inc.(LITE)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$632.90M,較上季由淨流入轉為淨流出,$1.94B 到 -$632.90M,較去年同期淨流出擴大,-$300.00K 到 -$632.90M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$632.90M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $1.94B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$10.50M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $262.10M | 由淨流出轉為淨流入 | +336.8% |
| 2025 Q2 | -$300.00K | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$14.80M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$3.10M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $60.00M | +1,521.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $3.70M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$327.60M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $4.10M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$12.90M | — | — |
Lumentum Holdings Inc.(LITE)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $196.20M,較上季增加 148.0%,較去年同期增加 1,842.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $196.20M | +148.0% | +1,842.6% |
| 2026 Q1 | $79.10M | +83.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $43.10M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$18.30M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $10.10M | 由淨流出轉為淨流入 | -7.3% |
| 2025 Q1 | -$64.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$15.90M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$34.50M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $10.90M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$26.60M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$32.50M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$60.10M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $363.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-17。
2026 Q2 的營業現金流是 $363.00M,2025 Q2 是 $64.00M,增加 467.2%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $363.00M,最低是 2024 Q1 的 -$7.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。