過去回測的四種做法
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Lemonade, Inc.(LMND)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$3.40M,較上季淨流出擴大,-$600.00K 到 -$3.40M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$5.50M 到 -$3.40M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$3.40M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$600.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $20.70M | +360.0% | +50.0% |
| 2025 Q3 | $4.50M | -18.2% | -72.4% |
| 2025 Q2 | $5.50M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$47.20M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $13.80M | -15.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $16.30M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$11.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$29.80M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$16.10M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$6.30M | — | — |
Lemonade, Inc.(LMND)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$32.20M,較上季淨流出收斂,-$34.60M 到 -$32.20M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$29.50M 到 -$32.20M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$32.20M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$34.60M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$18.90M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$59.40M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $29.50M | 由淨流出轉為淨流入 | -51.9% |
| 2025 Q1 | -$40.30M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $2.50M | 由淨流出轉為淨流入 | -93.8% |
| 2024 Q3 | -$54.10M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $61.30M | +98.4% | — |
| 2024 Q1 | $30.90M | -23.9% | — |
| 2023 Q4 | $40.60M | -7.1% | — |
| 2023 Q3 | $43.70M | — | — |
Lemonade, Inc.(LMND)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $28.20M,較上季增加 7.6%,較去年同期增加 17.0%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $28.20M | +7.6% | +17.0% |
| 2026 Q1 | $26.20M | -31.9% | +31.0% |
| 2025 Q4 | $38.50M | +60.4% | +10.0% |
| 2025 Q3 | $24.00M | -0.4% | +1.7% |
| 2025 Q2 | $24.10M | +20.5% | +54.5% |
| 2025 Q1 | $20.00M | -42.9% | +48.1% |
| 2024 Q4 | $35.00M | +48.3% | +386.1% |
| 2024 Q3 | $23.60M | +51.3% | +198.7% |
| 2024 Q2 | $15.60M | +15.6% | — |
| 2024 Q1 | $13.50M | +87.5% | — |
| 2023 Q4 | $7.20M | -8.9% | — |
| 2023 Q3 | $7.90M | — | — |
Lemonade, Inc.(LMND)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Lemonade, Inc.(LMND)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構
2026 Q2 的營業現金流是 -$3.40M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 -$3.40M,2025 Q2 是 $5.50M,由淨流入轉為淨流出。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $20.70M,最低是 2025 Q1 的 -$47.20M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。