Cheniere Energy Inc(LNG)現金流|2026 Q2 營業現金流 $1.58B|不預測漲跌

LNG Cheniere Energy Inc 現金流

目前趨勢:下降中距轉強觀察區尚有距離這段下降趨勢自 2026-11-04 開始,今天是狀態起始日。

292.02 USD -19.15 (-6.15%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+33.3% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

只做多:回測假設趨勢轉為上升時進場,轉為下降時出場,在Cheniere Energy Inc完成交易報酬 +33.3%

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Cheniere Energy Inc(LNG) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-06

營業現金流$1.58B2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
投資現金流-$1.19B2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
籌資現金流-$644.00M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
自由現金流$398.00M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06

近 12 季現金流變化

Cheniere Energy Inc(LNG)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.58B,較上季增加 46.1%,較去年同期增加 89.9%。

Cheniere Energy Inc(LNG) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$1.58B+46.1%+89.9%
2026 Q1$1.08B-47.4%-12.1%
2025 Q4$2.06B+44.2%+25.2%
2025 Q3$1.43B+71.5%+2.4%
2025 Q2$831.00M-32.3%-25.5%
2025 Q1$1.23B-25.2%-1.4%
2024 Q4$1.64B+18.0%-4.6%
2024 Q3$1.39B+24.6%-18.1%
2024 Q2$1.12B-10.4%—
2024 Q1$1.25B-27.6%—
2023 Q4$1.72B+1.3%—
2023 Q3$1.70B——

Cheniere Energy Inc(LNG)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$1.19B,較上季淨流出擴大,-$742.00M 到 -$1.19B,較去年同期淨流出擴大,-$1.03B 到 -$1.19B。

Cheniere Energy Inc(LNG) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$1.19B淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q1-$742.00M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q4-$749.00M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q3-$688.00M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q2-$1.03B淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$549.00M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q4-$573.00M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q3-$521.00M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q2-$519.00M淨流出收斂—
2024 Q1-$666.00M淨流出收斂—
2023 Q4-$724.00M淨流出擴大—
2023 Q3-$410.00M——

Cheniere Energy Inc(LNG)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$644.00M,較上季淨流出擴大,-$149.00M 到 -$644.00M,較去年同期淨流出收斂,-$656.00M 到 -$644.00M。

Cheniere Energy Inc(LNG) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$644.00M淨流出擴大淨流出收斂
2026 Q1-$149.00M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q4-$1.12B淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q3-$1.36B淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$656.00M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q1-$997.00M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$958.00M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$747.00M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q2-$2.48B淨流出擴大—
2024 Q1-$264.00M淨流出收斂—
2023 Q4-$754.00M淨流出收斂—
2023 Q3-$2.17B——

Cheniere Energy Inc(LNG)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $398.00M,較上季增加 15.7%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$193.00M 到 $398.00M。

Cheniere Energy Inc(LNG) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2$398.00M+15.7%由淨流出轉為淨流入
2026 Q1$344.00M-73.8%-43.1%
2025 Q4$1.31B+77.6%+22.3%
2025 Q3$738.00M由淨流出轉為淨流入-15.7%
2025 Q2-$193.00M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2025 Q1$605.00M-43.6%+1.5%
2024 Q4$1.07B+22.5%+4.2%
2024 Q3$875.00M+42.7%-33.3%
2024 Q2$613.00M+2.9%—
2024 Q1$596.00M-42.1%—
2023 Q4$1.03B-21.6%—
2023 Q3$1.31B——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Cheniere Energy Inc(LNG)常見問題

資料口徑說明
Cheniere Energy Inc(LNG)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $1.58B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。

Cheniere Energy Inc(LNG)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $1.58B,2025 Q2 是 $831.00M,增加 89.9%。

Cheniere Energy Inc(LNG)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $2.06B,最低是 2025 Q2 的 $831.00M,12 季都有數字。

Cheniere Energy Inc(LNG)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。