過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-31
Alliant Energy Corporation(LNT)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $113.00M,較上季減少 69.3%,較去年同期減少 53.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $113.00M | -69.3% | -53.5% |
| 2026 Q1 | $368.00M | +36.8% | +47.8% |
| 2025 Q4 | $269.00M | -34.1% | +5.9% |
| 2025 Q3 | $408.00M | +67.9% | +16.2% |
| 2025 Q2 | $243.00M | -2.4% | -4.7% |
| 2025 Q1 | $249.00M | -2.0% | -18.9% |
| 2024 Q4 | $254.00M | -27.6% | +3.7% |
| 2024 Q3 | $351.00M | +37.6% | +12.9% |
| 2024 Q2 | $255.00M | -16.9% | — |
| 2024 Q1 | $307.00M | +25.3% | — |
| 2023 Q4 | $245.00M | -21.2% | — |
| 2023 Q3 | $311.00M | — | — |
Alliant Energy Corporation(LNT)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$402.00M,較上季淨流出擴大,-$393.00M 到 -$402.00M,較去年同期淨流出收斂,-$490.00M 到 -$402.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$402.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$393.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$291.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$711.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$490.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$404.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$607.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$407.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$180.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$353.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$449.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$470.00M | — | — |
Alliant Energy Corporation(LNT)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $199.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$416.00M 到 $199.00M,較去年同期減少 63.9%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $199.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -63.9% |
| 2026 Q1 | -$416.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $75.00M | -84.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $477.00M | -13.4% | -39.8% |
| 2025 Q2 | $551.00M | +456.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $99.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +450.0% |
| 2024 Q4 | -$396.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $793.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +124.0% |
| 2024 Q2 | -$17.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $18.00M | -69.0% | — |
| 2023 Q4 | $58.00M | -83.6% | — |
| 2023 Q3 | $354.00M | — | — |
Alliant Energy Corporation(LNT)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $26.00M,較去年同季由淨流出轉為淨流入,-$305.00M 到 $26.00M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $26.00M | — | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | — | — | — |
| 2025 Q3 | -$103.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$179.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q1 | -$305.00M | — | — |
| 2024 Q4 | — | — | — |
| 2024 Q3 | -$59.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 $113.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-31。
2026 Q2 的營業現金流是 $113.00M,2025 Q2 是 $243.00M,減少 53.5%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $408.00M,最低是 2026 Q2 的 $113.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。