過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Lantheus Holdings, Inc(LNTH)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $92.20M,較上季減少 26.3%,較去年同期增加 5.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $92.20M | -26.3% | +5.9% |
| 2026 Q1 | $125.13M | +38.8% | +16.3% |
| 2025 Q4 | $90.18M | -14.4% | -42.8% |
| 2025 Q3 | $105.29M | +20.9% | -39.9% |
| 2025 Q2 | $87.11M | -19.0% | +2.8% |
| 2025 Q1 | $107.56M | -31.8% | -15.5% |
| 2024 Q4 | $157.73M | -9.9% | +40.5% |
| 2024 Q3 | $175.06M | +106.6% | +50.0% |
| 2024 Q2 | $84.72M | -33.4% | — |
| 2024 Q1 | $127.24M | +13.3% | — |
| 2023 Q4 | $112.29M | -3.8% | — |
| 2023 Q3 | $116.74M | — | — |
Lantheus Holdings, Inc(LNTH)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$2.02M,較上季由淨流入轉為淨流出,$25.99M 到 -$2.02M,較去年同期淨流出收斂,-$232.47M 到 -$2.02M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$2.02M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $25.99M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$11.51M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$319.47M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$232.47M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$63.72M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$6.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$67.80M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$45.09M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$106.53M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$12.07M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $83.22M | — | — |
Lantheus Holdings, Inc(LNTH)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $4.50M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$11.62M 到 $4.50M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$98.41M 到 $4.50M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $4.50M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$11.62M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$100.79M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$99.17M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$98.41M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$18.22M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$103.66M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $1.87M | +1,787.9% | +1,630.6% |
| 2024 Q2 | $99.00K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$16.84M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$450.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $108.00K | — | — |
Lantheus Holdings, Inc(LNTH)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:資本支出的申報口徑不明確,不採用、來源缺值:缺少計算所需的資本支出。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $92.20M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $92.20M,2025 Q2 是 $87.11M,增加 5.9%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 $175.06M,最低是 2024 Q2 的 $84.72M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。