過去回測的四種做法
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Loar Holdings Inc.(LOAR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $30.29M,較上季減少 2.0%,較去年同期增加 27.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $30.29M | -2.0% | +27.2% |
| 2026 Q1 | $30.91M | +1.6% | +9.0% |
| 2025 Q4 | $30.42M | +2.5% | — |
| 2025 Q3 | $29.69M | +24.7% | +81.6% |
| 2025 Q2 | $23.80M | -16.1% | +236.1% |
| 2025 Q1 | $28.36M | — | — |
| 2024 Q3 | $16.35M | +130.8% | — |
| 2024 Q2 | $7.08M | — | — |
Loar Holdings Inc.(LOAR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$2.84M,較上季淨流出收斂,-$253.98M 到 -$2.84M,較去年同期淨流出收斂,-$2.87M 到 -$2.84M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$2.84M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$253.98M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$480.57M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$35.59M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$2.87M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$1.85M | — | — |
| 2024 Q3 | -$385.46M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$1.44M | — | — |
Loar Holdings Inc.(LOAR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $190.00K,較上季減少 99.9%,較去年同期減少 89.5%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $190.00K | -99.9% | -89.5% |
| 2026 Q1 | $233.47M | -46.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $436.04M | +30,243.8% | — |
| 2025 Q3 | $1.44M | -20.3% | -99.6% |
| 2025 Q2 | $1.80M | 由淨流出轉為淨流入 | -95.4% |
| 2025 Q1 | -$55.00K | — | — |
| 2024 Q3 | $350.90M | +790.7% | — |
| 2024 Q2 | $39.40M | — | — |
Loar Holdings Inc.(LOAR)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 8 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $30.29M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $30.29M,2025 Q2 是 $23.80M,增加 27.2%。
序列 8 季裡,最高是 2026 Q1 的 $30.91M,最低是 2024 Q2 的 $7.08M,8 季都有數字。
序列裡 8 季都有數字,沒有缺值的季度。