過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
4 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-27
Lowe's Companies Inc.(LOW)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $3.66B,較上季增加 9.2%,較去年同期減少 13.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $3.66B | +9.2% | -13.5% |
| 2026 Q2 | $3.35B | +113.8% | -0.9% |
| 2026 Q1 | $1.57B | +128.1% | +72.0% |
| 2025 Q4 | $687.00M | -83.8% | -47.1% |
| 2025 Q3 | $4.23B | +25.2% | +34.2% |
| 2025 Q2 | $3.38B | +270.9% | -20.7% |
| 2025 Q1 | $911.00M | -29.9% | -17.8% |
| 2024 Q4 | $1.30B | -58.8% | +22.1% |
| 2024 Q3 | $3.15B | -26.0% | — |
| 2024 Q2 | $4.26B | +284.7% | — |
| 2024 Q1 | $1.11B | +4.1% | — |
| 2023 Q4 | $1.06B | — | — |
Lowe's Companies Inc.(LOW)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$260.00M,較上季淨流出收斂,-$501.00M 到 -$260.00M,較去年同期淨流出收斂,-$1.81B 到 -$260.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$260.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$501.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$577.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$9.34B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$1.81B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$533.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$418.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$520.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$422.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$378.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$595.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$591.00M | — | — |
Lowe's Companies Inc.(LOW)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$1.01B,較上季淨流出收斂,-$3.04B 到 -$1.01B,較去年同期淨流出擴大,-$615.00M 到 -$1.01B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$1.01B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$3.04B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$629.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $4.42B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$615.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$1.55B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$2.00B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$1.87B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$1.61B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$1.57B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$802.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$2.76B | — | — |
Lowe's Companies Inc.(LOW)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $3.12B,較上季增加 10.2%,較去年同期減少 16.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $3.12B | +10.2% | -16.6% |
| 2026 Q2 | $2.83B | +193.5% | -1.1% |
| 2026 Q1 | $964.00M | +971.1% | +165.6% |
| 2025 Q4 | $90.00M | -97.6% | -87.6% |
| 2025 Q3 | $3.74B | +30.6% | +37.0% |
| 2025 Q2 | $2.86B | +688.2% | -26.3% |
| 2025 Q1 | $363.00M | -50.1% | -25.6% |
| 2024 Q4 | $728.00M | -73.3% | +50.1% |
| 2024 Q3 | $2.73B | -29.7% | — |
| 2024 Q2 | $3.88B | +695.1% | — |
| 2024 Q1 | $488.00M | +0.6% | — |
| 2023 Q4 | $485.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $3.66B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-27。
2026 Q3 的營業現金流是 $3.66B,2025 Q3 是 $4.23B,減少 13.5%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q2 的 $4.26B,最低是 2025 Q4 的 $687.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。