過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-03
LPL Financial Holdings Inc.(LPLA)最新一季 2026 Q2 的負債比是 70.9%,較上季上升 1.1 個百分點,較去年同期持平。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 70.9% | +1.1 個百分點 | 持平 |
| 2026 Q1 | 69.8% | -1.3 個百分點 | -7.8 個百分點 |
| 2025 Q4 | 71.1% | -0.9 個百分點 | -6.9 個百分點 |
| 2025 Q3 | 72.0% | +1.1 個百分點 | -4.8 個百分點 |
| 2025 Q2 | 71.0% | -6.7 個百分點 | -7.2 個百分點 |
| 2025 Q1 | 77.6% | -0.4 個百分點 | -1.8 個百分點 |
| 2024 Q4 | 78.0% | +1.2 個百分點 | -2.0 個百分點 |
| 2024 Q3 | 76.8% | -1.3 個百分點 | -1.2 個百分點 |
| 2024 Q2 | 78.1% | -1.3 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 79.4% | -0.6 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 80.0% | +2.0 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 78.0% | — | — |
LPL Financial Holdings Inc.(LPLA)最新一季 2026 Q2 的權益比是 29.1%,較上季下降 1.1 個百分點,較去年同期持平。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 29.1% | -1.1 個百分點 | 持平 |
| 2026 Q1 | 30.2% | +1.3 個百分點 | +7.8 個百分點 |
| 2025 Q4 | 28.9% | +0.9 個百分點 | +6.9 個百分點 |
| 2025 Q3 | 28.0% | -1.1 個百分點 | +4.8 個百分點 |
| 2025 Q2 | 29.0% | +6.7 個百分點 | +7.2 個百分點 |
| 2025 Q1 | 22.4% | +0.4 個百分點 | +1.8 個百分點 |
| 2024 Q4 | 22.0% | -1.2 個百分點 | +2.0 個百分點 |
| 2024 Q3 | 23.2% | +1.3 個百分點 | +1.2 個百分點 |
| 2024 Q2 | 21.9% | +1.3 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 20.6% | +0.6 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 20.0% | -2.0 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 22.0% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的負債比是 70.9%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-08-03。
2026 Q2 的負債比是 70.9%,2025 Q2 是 71.0%,持平。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 80.0%,最低是 2026 Q1 的 69.8%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。