過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-05-07
Lightpath Technologies Inc(LPTH)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$5.11M,較上季淨流出收斂,-$6.80M 到 -$5.11M,較去年同期淨流出擴大,-$2.65M 到 -$5.11M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$5.11M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$6.80M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $2.82M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$1.14M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$2.65M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q1 | -$3.24M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$737.41K | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$1.70M | — | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q1 | -$394.23K | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$289.42K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $1.14M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q2 | -$1.89M | — | — |
Lightpath Technologies Inc(LPTH)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$3.95M,較上季淨流出收斂,-$7.90M 到 -$3.95M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$1.08M 到 -$3.95M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$3.95M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$7.90M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$867.89K | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$77.01K | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $1.08M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$20.67M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $44.58K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$194.08K | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$533.26K | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$679.40K | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$1.16M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$608.33K | — | — |
Lightpath Technologies Inc(LPTH)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $47.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$3.69M 到 $47.00M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$276.01K 到 $47.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $47.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$3.69M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $59.93M | +670.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $7.78M | 由淨流出轉為淨流入 | +197.8% |
| 2025 Q2 | -$276.01K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q1 | $27.18M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$224.05K | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $2.61M | — | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q1 | -$1.77M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$89.86K | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$213.86K | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$76.77K | — | — |
Lightpath Technologies Inc(LPTH)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$5.11M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。
2026 Q2 的營業現金流是 -$5.11M,2025 Q2 是 -$2.65M,淨流出擴大。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $2.82M,最低是 2026 Q1 的 -$6.80M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。