過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-21
Stride, Inc.(LRN)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 -$124.79M,較上季由淨流入轉為淨流出,$316.85M 到 -$124.79M,較去年同期淨流出收斂,-$195.78M 到 -$124.79M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$124.79M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | $316.85M | +43.4% | +6.2% |
| 2026 Q1 | $220.91M | +140.5% | +315.8% |
| 2025 Q4 | $91.84M | 由淨流出轉為淨流入 | -58.9% |
| 2025 Q3 | -$195.78M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $298.32M | +461.5% | +73.2% |
| 2025 Q1 | $53.13M | -76.2% | -22.5% |
| 2024 Q4 | $223.36M | 由淨流出轉為淨流入 | +28.9% |
| 2024 Q3 | -$142.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $172.20M | +151.1% | — |
| 2024 Q1 | $68.57M | -60.4% | — |
| 2023 Q4 | $173.33M | — | — |
Stride, Inc.(LRN)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$45.91M,較上季淨流出收斂,-$60.52M 到 -$45.91M,較去年同期淨流出擴大,-$24.72M 到 -$45.91M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$45.91M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$60.52M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$84.64M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$9.95M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$24.72M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$34.65M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$17.67M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$14.78M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$20.89M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$38.85M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$32.22M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$61.73M | — | — |
Stride, Inc.(LRN)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$36.05M,較上季淨流出收斂,-$115.88M 到 -$36.05M,較去年同期淨流出收斂,-$43.55M 到 -$36.05M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$36.05M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$115.88M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$19.32M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$103.23M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$43.55M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$12.31M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$21.95M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$8.73M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$19.95M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$9.31M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$14.16M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$11.84M | — | — |
Stride, Inc.(LRN)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 -$124.79M,較上季由淨流入轉為淨流出,$316.85M 到 -$124.79M,較去年同期淨流出收斂,-$196.09M 到 -$124.79M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$124.79M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | $316.85M | +43.8% | +6.4% |
| 2026 Q1 | $220.37M | — | +316.3% |
| 2025 Q4 | — | — | — |
| 2025 Q3 | -$196.09M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $297.89M | +462.8% | +73.8% |
| 2025 Q1 | $52.94M | -76.2% | — |
| 2024 Q4 | $222.88M | 由淨流出轉為淨流入 | +28.6% |
| 2024 Q3 | -$142.67M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $171.43M | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | $173.32M | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 -$124.79M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-21。
2026 Q3 的營業現金流是 -$124.79M,2025 Q3 是 -$195.78M,淨流出收斂。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $316.85M,最低是 2025 Q3 的 -$195.78M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。