過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Lattice Semiconductor Corp(LSCC)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $88.30M,較上季增加 75.7%,較去年同期增加 129.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $88.30M | +75.7% | +129.2% |
| 2026 Q1 | $50.26M | -12.7% | +57.6% |
| 2025 Q4 | $57.58M | +22.3% | +26.8% |
| 2025 Q3 | $47.10M | +22.2% | +7.0% |
| 2025 Q2 | $38.53M | +20.8% | +75.7% |
| 2025 Q1 | $31.89M | -29.8% | +8.1% |
| 2024 Q4 | $45.42M | +3.2% | -36.9% |
| 2024 Q3 | $44.01M | +100.7% | -46.4% |
| 2024 Q2 | $21.93M | -25.7% | — |
| 2024 Q1 | $29.51M | -59.0% | — |
| 2023 Q4 | $71.97M | -12.4% | — |
| 2023 Q3 | $82.16M | — | — |
Lattice Semiconductor Corp(LSCC)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$27.32M,較上季淨流出擴大,-$15.42M 到 -$27.32M,較去年同期淨流出擴大,-$11.55M 到 -$27.32M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$27.32M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$15.42M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$21.18M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$17.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$11.55M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$12.08M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$9.97M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$9.54M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$10.44M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$7.75M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$7.96M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$7.54M | — | — |
Lattice Semiconductor Corp(LSCC)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$27.68M,較上季淨流出收斂,-$28.78M 到 -$27.68M,較去年同期淨流出收斂,-$47.80M 到 -$27.68M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$27.68M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$28.78M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$20.41M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$18.70M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$47.80M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$28.78M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$22.87M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$19.86M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$9.56M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$42.17M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$50.60M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$63.67M | — | — |
Lattice Semiconductor Corp(LSCC)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $81.28M,較上季增加 104.6%,較去年同期增加 159.7%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $81.28M | +104.6% | +159.7% |
| 2026 Q1 | $39.72M | -9.7% | +70.7% |
| 2025 Q4 | $43.98M | +29.2% | +10.9% |
| 2025 Q3 | $34.03M | +8.7% | -13.6% |
| 2025 Q2 | $31.30M | +34.5% | +111.8% |
| 2025 Q1 | $23.28M | -41.3% | -10.8% |
| 2024 Q4 | $39.67M | +0.8% | -41.9% |
| 2024 Q3 | $39.36M | +166.4% | -49.4% |
| 2024 Q2 | $14.78M | -43.4% | — |
| 2024 Q1 | $26.09M | -61.8% | — |
| 2023 Q4 | $68.24M | -12.2% | — |
| 2023 Q3 | $77.73M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $88.30M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $88.30M,2025 Q2 是 $38.53M,增加 129.2%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $88.30M,最低是 2024 Q2 的 $21.93M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。