Lumen Technologies, Inc.(LUMN)現金流|2026 Q2 營業現金流 $971.00M|不預測漲跌

LUMN Lumen Technologies, Inc. 現金流

目前趨勢:下降中距轉強觀察區尚有距離這段下降趨勢自 2026-06-09 開始,已持續 148 天。

4.47 USD -0.28 (-5.89%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+8.6% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 1 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

只做空:回測假設趨勢轉為下降時放空,轉為上升時回補,在Lumen Technologies, Inc.完成交易報酬 +8.6%

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Lumen Technologies, Inc.(LUMN) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-04

營業現金流$971.00M2026 Q2 · 申報日 2026-08-04
投資現金流-$894.00M2026 Q2 · 申報日 2026-08-04
籌資現金流$174.00M2026 Q2 · 申報日 2026-08-04

近 12 季現金流變化

Lumen Technologies, Inc.(LUMN)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $971.00M,較上季減少 26.6%,較去年同期增加 70.4%。

Lumen Technologies, Inc.(LUMN) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$971.00M-26.6%+70.4%
2026 Q1$1.32B+135.4%+20.8%
2025 Q4$562.00M-77.6%-18.3%
2025 Q3$2.51B+340.5%+23.6%
2025 Q2$570.00M-47.9%+11.5%
2025 Q1$1.09B+59.2%-0.6%
2024 Q4$688.00M-66.1%-12.2%
2024 Q3$2.03B+297.7%+130.6%
2024 Q2$511.00M-53.6%—
2024 Q1$1.10B+40.6%—
2023 Q4$784.00M-11.0%—
2023 Q3$881.00M——

Lumen Technologies, Inc.(LUMN)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$894.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$4.05B 到 -$894.00M,較去年同期淨流出擴大,-$873.00M 到 -$894.00M。

Lumen Technologies, Inc.(LUMN) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$894.00M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2026 Q1$4.05B由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q4-$1.64B淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q3-$1.03B淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$873.00M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$769.00M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q4-$831.00M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2024 Q3-$805.00M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q2-$496.00M淨流出收斂—
2024 Q1-$698.00M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q4$1.03B由淨流出轉為淨流入—
2023 Q3-$827.00M——

Lumen Technologies, Inc.(LUMN)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $174.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$4.75B 到 $174.00M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$30.00M 到 $174.00M。

Lumen Technologies, Inc.(LUMN) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$174.00M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2026 Q1-$4.75B淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$324.00M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q3-$651.00M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$30.00M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q1-$314.00M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q4-$610.00M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2024 Q3-$81.00M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q2-$100.00M淨流出收斂—
2024 Q1-$1.06B由淨流入轉為淨流出—
2023 Q4$83.00M由淨流出轉為淨流入—
2023 Q3-$173.00M——

Lumen Technologies, Inc.(LUMN)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:資本支出的申報口徑不明確,不採用。缺值不補零,也不以其他指標代替。

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Lumen Technologies, Inc.(LUMN)常見問題

資料口徑說明
Lumen Technologies, Inc.(LUMN)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $971.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。

Lumen Technologies, Inc.(LUMN)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $971.00M,2025 Q2 是 $570.00M,增加 70.4%。

Lumen Technologies, Inc.(LUMN)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $2.51B,最低是 2024 Q2 的 $511.00M,12 季都有數字。

Lumen Technologies, Inc.(LUMN)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。