過去回測的四種做法
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-23
Las Vegas Sands Corp.(LVS)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $870.00M,較上季增加 27.6%,較去年同期減少 22.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $870.00M | +27.6% | -22.0% |
| 2026 Q2 | $682.00M | -6.7% | +283.1% |
| 2026 Q1 | $731.00M | -39.3% | +39.0% |
| 2025 Q4 | $1.20B | +8.0% | +31.6% |
| 2025 Q3 | $1.11B | +526.4% | +46.5% |
| 2025 Q2 | $178.00M | -66.2% | -78.1% |
| 2025 Q1 | $526.00M | -42.5% | -26.3% |
| 2024 Q4 | $915.00M | +20.2% | -9.0% |
| 2024 Q3 | $761.00M | -6.5% | — |
| 2024 Q2 | $814.00M | +14.0% | — |
| 2024 Q1 | $714.00M | -29.0% | — |
| 2023 Q4 | $1.01B | — | — |
Las Vegas Sands Corp.(LVS)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$273.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$946.00M 到 -$273.00M,較去年同期淨流出擴大,-$211.00M 到 -$273.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$273.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | $946.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$186.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$266.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$211.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$286.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$454.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$550.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$541.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$288.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$200.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$329.00M | — | — |
Las Vegas Sands Corp.(LVS)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$1.12B,較上季淨流出收斂,-$1.58B 到 -$1.12B,較去年同期淨流出擴大,-$1.01B 到 -$1.12B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$1.12B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$1.58B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$1.04B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$451.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$1.01B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $512.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$692.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$879.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$773.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$769.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$639.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$1.18B | — | — |
Las Vegas Sands Corp.(LVS)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $589.00M,較上季增加 68.3%,較去年同期減少 33.5%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $589.00M | +68.3% | -33.5% |
| 2026 Q2 | $350.00M | -34.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $537.00M | -42.3% | +265.3% |
| 2025 Q4 | $930.00M | +5.0% | +152.7% |
| 2025 Q3 | $886.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +299.1% |
| 2025 Q2 | -$108.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $147.00M | -60.1% | -71.6% |
| 2024 Q4 | $368.00M | +65.8% | -46.0% |
| 2024 Q3 | $222.00M | -58.0% | — |
| 2024 Q2 | $529.00M | +2.1% | — |
| 2024 Q1 | $518.00M | -23.9% | — |
| 2023 Q4 | $681.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $870.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-23。
2026 Q3 的營業現金流是 $870.00M,2025 Q3 是 $1.11B,減少 22.0%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $1.20B,最低是 2025 Q2 的 $178.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。